Nadia News: যাদবপুরের মৃত ছাত্রের স্মৃতিতে তৈরি হল 'স্বপ্ন' রাখি

Last Updated:

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে র‍্যাগিং-এর শিকার হয়ে রহস্যজনকভাবে মৃত ছাত্রের স্মৃতিতে তৈরি হল স্বপ্ন রাখি

+
title=

নদিয়া: ‘স্বপ্নের’ মৃত্যু নেই। সেই স্বপ্নের স্মৃতি বাঁচিয়ে রাখতেই এবার তৈরি হল ‘স্বপ্ন’ রাখি। এই রাখি র‍্যাগিং নামক বিষের বিরুদ্ধে ভাই-বোনের রক্ষাকবচ হয়ে একে অপরের পাশে দাঁড়ানোর অঙ্গীকারের প্রতীক হবে। যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের প্রথম বর্ষের পড়ুয়ার মর্মান্তিক মৃত্যুতে এই মুহূর্তে তোলপাড় গোটা বাংলা। সেই মেধাবী ছাত্রের স্মৃতিতেই এবার নদিয়ার বগুলায় তৈরি হল ‘স্বপ্ন’ রাখি।
বগুলা কলেজের প্রাক্তন ছাত্র গৌরব সরকার তাঁর ‘ভাইয়ের’ স্মৃতিতে ‘স্বপ্ন’ রাখি তৈরি করেছেন। যাদবপুরে হোস্টেলের ছাদ থেকে পড়ে রহস্যজনকভাবে মৃত্যু হয় নদিয়ার বগুলার‌ই এক ছাত্রের। সবে মাত্র তিন দিন যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় ক্লাস করেছিলেন। তারই এমন পরিণতিতে তোলপাড় শুরু হয় বাংলাজুড়ে। পুলিশ তদন্ত নেমে জানতে পারে র‍্যাগিং-এর শিকার ছিল ওই ছেলেটি। তার উপর পাশবিক নির্যাতন হয়েছে। ওই পড়ুয়ার মৃত্যুর সঠিক তদন্তের দাবি করে রাস্তায় নামে সব ছাত্র সংগঠন ও রাজনৈতিক দল। এই প্রেক্ষাপটে ওই পড়ুয়ার স্মৃতিতে তৈরি রাখি বেশ সাড়া ফেলে দিয়েছে।
advertisement
advertisement
রানাঘাট তালপুকুর পাড়ার ২০ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা গৌরব সরকারের এই উদ্যোগ অনেকের মন ছুঁয়ে গিয়েছে। তিনি ইতিমধ্যেই ১০ টি ‘স্বপ্ন’ রাখি তৈরি করেছেন। নারকেল গাছ থেকে পড়ে যাওয়া ছোট কুচি এবং পাট দিয়ে এই রাখি তৈরি হয়েছে। প্রায় তিনদিন সময় লেগেছে এই রাখি তৈরি করতে। এই প্রসঙ্গে গৌরব বলেন, সবারই স্বপ্ন থাকে। ওই ছাত্রের স্বপ্ন ছিল আইএস অফিসার হবে। কিন্তু তার স্বপ্ন চিরতরে শেষ হয়ে গেল। এইরকম স্বপ্ন যেন আর শেষ না হয়, র‍্যাগিং-এর বিরুদ্ধে গর্জে ওঠার এই ভাবনা নিয়েই এমন রাখি তৈরি করেছেন বলেই জানান।
advertisement
মৈনাক দেবনাথ
বাংলা খবর/ খবর/নদিয়া/
Nadia News: যাদবপুরের মৃত ছাত্রের স্মৃতিতে তৈরি হল 'স্বপ্ন' রাখি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement