advertisement

Nadia News- স্থায়ীকরণ, বেতন বৃদ্ধি সহ একাধিক দাবি নিয়ে আজ জেলা স্বাস্থ্য দফতরের সামনে বিক্ষোভ প্রদর্শন শতাধিক আশাকর্মির

Last Updated:

ন্যূনতম বেতন ২১ হাজার টাকা ছাড়াও একাধিক দাবি ছিল এইদিন তাদের

প্রায় শতাধিক আশা কর্মী বিক্ষোভ প্রদর্শন করছেন জেলা স্বাস্থ্য দপ্তরের সামনে
প্রায় শতাধিক আশা কর্মী বিক্ষোভ প্রদর্শন করছেন জেলা স্বাস্থ্য দপ্তরের সামনে
#নদিয়া: যখন করোনায় জর্জরিত ছিল গোটা রাজ্য, তখন একেবারে সামনের সারিতে দাঁড়িয়ে লড়ে গিয়েছিলেন কিছু মানুষ, যাদের মধ্যে অন্যতম আশা কর্মীরা। ডাক্তার নার্সদের মত তারাও রীতিমতো একেবারে মানুষের বাড়ির দরজার সামনে পৌঁছে গিয়েছিলেন সাহায্য করতে। তবে এবার আশা কর্মীরাই একজোট হয়ে বিভিন্ন দাবি নিয়ে বিক্ষোভ প্রদর্শন করলো (Nadia News)।
স্থায়ীকরণ, বেতনবৃদ্ধি সহ একাধিক দাবি-দাওয়া নিয়ে এবার জেলা স্বাস্থ্য দফতরের  সামনে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করলো নদিয়া জেলার কয়েকশো আশাকর্মি (Nadia News)। তাদের দাবি না মানলে আগামী দিনে কর্মবিরতির হুঁশিয়ারিও দেন তারা। উল্লেখ্য, এর আগেও রাজ্যের প্রতিটি জেলার আশা কর্মীরা একাধিকবার বিভিন্ন দাবি নিয়ে বিক্ষোভ দেখিয়েছেন। এইদিন নদিয়া জেলার কৃষ্ণনগর জেলা স্বাস্থ্য দফতরের সামনে শতাধিক আশা কর্মী হাতে প্ল্যাকার্ড নিয়ে বিক্ষোভ দেখান। বিক্ষোভের জেরে স্বাস্থ্য দফতরের সামনে রাস্তায় রীতিমতো যানজট ছিল বেশ খানিকটা সময়।
advertisement
তাদের দাবি, দীর্ঘদিন ধরে তাঁরা স্বাস্থ্য দফতরের কাছে লিখিত ভাবে দাবি জানিয়েছেন তাদের কাজের স্থায়ীকরণের মধ্য দিয়ে নিশ্চয়তা আনতে হবে। এর পাশাপাশি, ন্যূনতম ২১ হাজার টাকা মাসিক বেতন দিতে হবে। তার কারণ, যেভাবে তারা করোনা পরিস্থিতিতে নিজের জীবন বিপন্ন করে সাধারণ মানুষের দুয়ারে দুয়ারে কাজ করে গেছেন, সেই জায়গায় দাঁড়িয়ে তাদের সঠিক মূল্য দেওয়া হয় না বলে দাবি জানিয়েছেন তারা। তারা চাইছেন তাদের এই দাবি জাতীয় স্বাস্থ্য ভবন পর্যন্ত পৌছায়।(Nadia News)
advertisement
advertisement
আশা কর্মীদের অভিযোগ, বেআইনিভাবে তাদের ওপর কোন বিজ্ঞপ্তি ছাড়াই বাড়তি কাজের বোঝা চাপিয়ে দেওয়া হয়। এবার কোনো নোটিশ ছাড়া তারা বাড়তি কাজ করবে না বলেও স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন। এইদিন কৃষ্ণনগর জেলা স্বাস্থ্য দফতরের সামনে বিক্ষোভ করে তারা জানান এই দাবিগুলো পূরণ না হলে, আগামী মাস থেকে গোটা জেলা জুড়ে আশা কর্মীরা কর্মবিরতি গ্রহণ করবে (Nadia News)। যদিও এ বিষয়ে স্বাস্থ্য আধিকারিক এর কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/নদিয়া/
Nadia News- স্থায়ীকরণ, বেতন বৃদ্ধি সহ একাধিক দাবি নিয়ে আজ জেলা স্বাস্থ্য দফতরের সামনে বিক্ষোভ প্রদর্শন শতাধিক আশাকর্মির
Next Article
advertisement
Bengal Assembly Election 2026: বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
  • ২০২৬ সালের পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচন দুই দফায়,

  • ২৩ ও ২৯ এপ্রিল ভোট, ফল প্রকাশ ৪ মে হবে

  • প্রথম দফায় ১৫২টি আসনে এবং দ্বিতীয় দফায় ১৪২টি আসনে

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement