Nadia News: চিকিৎসার গাফিলতিতে প্রসূতি মৃত্যুর অভিযোগ, উত্তপ্ত নবদ্বীপ

Last Updated:

পরিবার সূত্রে জানা যায় মৃত মহিলার শরীরের কোনও অর্গান সিজার করার সময় কাটা পড়েছে, তার ফলেই এই ঘটনা

চিকিৎসার গাফিলতিতে মৃত্যুর অভিযোগ নবদ্বীপে
চিকিৎসার গাফিলতিতে মৃত্যুর অভিযোগ নবদ্বীপে
নবদ্বীপ: নদিয়ার নবদ্বীপে চিকিৎসার গাফিলততে প্রসূতি মহিলার মৃত্যুর অভিযোগে মৃত দেহ নিয়ে বিক্ষোভ মৃতের পরিবারের, ঘটনাস্থলে নবদ্বীপ থানার পুলিশ। আরও একবার নবদ্বীপের একটি বেসরকারি নার্সিংহোমের বিরুদ্ধে চিকিৎসার গাফিলতি ও তাতে এক মহিলার মৃত্যর অভিযোগে উত্তাল হল নবদ্বীপ।
জানা যায়, মৃত মহিলার নাম- দীপা মিশ্র, বয়স আনুমানিক ২২ বছর, স্বামীর নাম সুরজিৎ মিশ্র, বাড়ী – নবদ্বীপ শহরে হরিসভাপাড়া, এলাকায়। পরিবার সূত্রে জানা যায়, রোগীকে ভর্তি করা হয়েছিল ১ অক্টোবর, মৃত্যু হয় ৩ অক্টোবর আনুমানিক সকাল ৮:২০ নাগাদ।
advertisement
advertisement
পরিবার জানায়, প্রসবের সময় এসে গেলেও প্রসূতিকে গত ০১/১০/২৩ এ নবদ্বীপ শহরে মতি রায় বাঁধ এলাকায় একটি বেসরকারি নাসি‌ং হোমে ভর্তি করা হয়। ওই প্রসূতি মহিলা এরপর এক পুত্র সন্তানের জন্ম দেন। তারপর থেকেই তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়। অবস্থার অবনতি হওয়ার পর কৃষ্ণনগর সদর হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয় ওই প্রসূতিকে। সদর হাসপাতাল থেকে শক্তিনগর হাসপাতালে বদলি করে। চিকিৎসায় আশানরূপ সারা না পেয়ে বেশ কিছুক্ষণ সময় অতিক্রান্ত হওয়ার পর পরিবারের লোকজন রানাঘাটের একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যায় ওই প্রসূতিকে। সেখানেই তার মৃত্যু হয়, ও সেখান থেকে মৃতের পরিবারকে জানানো হয়, মৃত মহিলার শরীরের কোনও অর্গান সিজার করার সময় কাটা পড়েছে, তাঁর ফলেই এই ঘটনা।
advertisement
মৃতের পরিবারের অভিযোগ নবদ্বীপের ওই বেসরকারি নার্সিংহোমের ডাক্তারের ভুল চিকিৎসার কারণে মৃত্যু হয়েছে, এই অভিযোগ তুলে বুধবার রাত আনুমানিক নটা নাগাদ, নবদ্বীপের ঐ বেসরকারি নার্সিংহোমের সামনে মৃতদেহ রেখে বিক্ষোভ দেখান পরিবার-সহ আত্মীয়স্বজনেরা, তাঁদের দাবি অবিলম্বে নার্সিংহোম কতৃপক্ষ এবং অভিযুক্ত ওই চিকিৎসককে সামনে এসে জবাব দিতে হবে যে কেন এ ধরনের ভুল চিকিৎসা হল ও তাদের পরিবারের সদস্যের মৃত্যু হল! এছাড়াও তাঁদের দাবি সঠিক তদন্ত করে অভিযুক্তদের যথাযথ শাস্তি দিক প্রশাসন। যদিও এই ঘটনায় নবদ্বীপে বেসরকারি নার্সিংহোমের সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলে তা সম্ভব হয়নি।
advertisement
সূত্র মারফত জানা যায় এর আগেও ওই বেসরকারি নার্সিংহোমের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ উঠে এসেছে। মৃতের পরিবারের দাবি অবিলম্বে ওই বেসরকারি নার্সিংহোম এবং অভিযুক্ত ওই চিকিৎসকের লাইসেন্স বাতিল করতে হবে যাতে ভবিষ্যতে এই ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি না ঘটে। এই ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় নবদ্বীপ থানার আইসি-সহ বিশাল পুলিশ বাহিনী, পরে পুলিশের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।
advertisement
Mainak Debnath
বাংলা খবর/ খবর/নদিয়া/
Nadia News: চিকিৎসার গাফিলতিতে প্রসূতি মৃত্যুর অভিযোগ, উত্তপ্ত নবদ্বীপ
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement