advertisement

Nadia: মাত্র দু'বছর বয়সী প্রিয়জিৎ প্রতিবেশীদের কাছে বিস্ময় শিশু

Last Updated:

একের পর এক খেতাব অর্জন করতে বড়দের থেকে পিছিয়ে নেই শিশুরাও। তারই জ্বলন্ত উদাহরণ নদিয়ার কল্যাণীর একরত্তি শিশু প্রিয়জিৎ হালদার। বয়স মাত্র ১ বছর ১১ মাস।

#নদিয়া: একের পর এক খেতাব অর্জন করতে বড়দের থেকে পিছিয়ে নেই শিশুরাও। তারই জ্বলন্ত উদাহরণ নদিয়ার কল্যাণীর একরত্তি শিশু প্রিয়জিৎ হালদার। বয়স মাত্র ১ বছর ১১ মাস। তবে এই বয়সে সে তার স্মৃতি শক্তি দিয়ে সকলকে অবাক করে দিচ্ছে। একসাথে ২০ টি রাজধানীর নাম, ১২ টি জাতীয় প্রতীক, ২৭ টি ফল, ৩ টি ফুল, গাড়ি, পশুর অঙ্গ প্রত্যঙ্গ, সবজির নাম মনে রেখেছে সে। ছোট্ট প্রিয়জিতের এই অসামান্য প্রতিভায় খুশি প্রিয়জিতের পরিবার সহ প্রতিবেশীরা। উল্লেখ্য, কল্যানী শহর শিক্ষা, খেলা সংস্কৃতিপূর্ণ পাশাপাশি বিভিন্ন দিক নিয়ে শহর সুনাম অর্জন করে চলছে । এই শহরের বাসিন্দা একরত্তি শিশু প্রিয়জিৎ হালদার মাত্র সামন্য বয়সে এমন অসামান্য প্রতিভার উত্তরাধিকারী হওয়াতে গর্ববোধ করছেন তার পাড়া-প্রতিবেশীসহ আত্মীয়-স্বজনেরাও। স্বাভাবিকভাবেই খুশির হাওয়া বইছে এলাকায়। তবে শিশু প্রিয়জিৎ হালদারের মা লক্ষ্মী হালদার জানান, "ছোট থেকে লক্ষ্য করছিলাম ছেলের প্রতিভার দিকে। সেইদিকে নজর দিয়ে দিনরাত ছেলেকে সঠিক ভাবে প্রশিক্ষণ দিয়ে আজ ও এই সাফল্য পেয়েছে। আগামী দিনে ছেলের পড়াশোনার দিকে নজর দেব।“
বর্তমানে শিশুরা একাধিক সময় মেতে থাকে স্মার্টফোন ও ইন্টারনেটে। ভিডিও গেম থেকে শুরু করে ইন্টারনেট চ্যাটিং ইত্যাদি একাধিক মনোরঞ্জন ও বিনোদনের মাধ্যম হয়ে উঠেছে তরুণ প্রজন্মের কাছে। সেই কারণেই খেলার মাঠ ও পার্ক থেকে ধীরে ধীরে হারিয়ে যাচ্ছে শিশুরা।
আরও পড়ুনঃ ভয়ঙ্কর কাণ্ড! হাসপাতালের বেড ভেঙে পড়ে গেল মা ও সদ্যোজাত!
ঘরের চার দেওয়ালের মধ্যেই মুঠোফোনে মজে আছে বর্তমান প্রজন্ম। তারই মাঝে কল্যাণীর একরতি শিশু প্রিয়জিৎ হালদারের এই সম্মান অর্জন গোটা তরুণ প্রজন্মের কাছে এক জ্বলন্ত নিদর্শন। পাড়া-প্রতিবেশীরা অত্যন্ত খুশি তাদের এলাকার ছোট্ট শিশুর এমন প্রতিভা দেখে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ অনেক হয়েছে সতর্কবার্তা! এবার ফাইন করতে নামলেন পুরসভার আধিকারিকেরা
তারা জানান ছোট্ট প্রিয়জিৎ এখন গোটা তরুণ প্রজন্মের কাছে উদাহরণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। তারা চান ভবিষ্যতে তাদের এলাকার সকল ছেলে মেয়েরাই মুঠোফোন ছেড়ে নিজের কর্মদক্ষতা এবং মেধা দিয়ে প্রিয়জিতের মত অর্জন করুক একাধিক খেতাব।
Mainak Debnath
view comments
বাংলা খবর/ খবর/নদিয়া/
Nadia: মাত্র দু'বছর বয়সী প্রিয়জিৎ প্রতিবেশীদের কাছে বিস্ময় শিশু
Next Article
advertisement
TMC: মুকুল রায়ের পর ফেলানি বসাক! রাইটার্স বিল্ডিংয়ে মমতার আন্দোলনের অন্যতম মুখ, প্রয়াত নদিয়ার 'এই' বীরাঙ্গনা, চিনুন তাঁকে
মুকুল রায়ের পর ফেলানি বসাক! মমতার আন্দোলনের অন্যতম মুখ, প্রয়াত নদিয়ার 'এই' বীরাঙ্গনা
  • নদিয়ার শান্তিপুরের আন্দোলনের অন্যতম মুখ ফেলানি বসাকের মৃত্যু।

  • ১৯৯৩ সালে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে আন্দোলনে অংশ নিয়েছিলেন।

  • ফেলানি বসাকের মেয়ের ধর্ষকদের শাস্তির দাবি আজও পূরণ হয়নি।

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement