Panchayat Election 2023: রাতভর চলল বোমাবাজি, উদ্ধার তাজা বোমা, পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে ফের অগ্নিগর্ভ মুর্শিদাবাদ

Last Updated:

Panchayat Election 2023: পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে ফের উতপ্ত মুর্শিদাবাদ। মুর্শিদাবাদ জেলার রানীনগরে দফায় দফায় উতপ্ত। রাতভর চলল বোমাবাজি, ইট পাটকেল। ভরতপুর ও সামশেরগঞ্জে উদ্ধার হল তাজা বোমা। 

রানীনগরে বোমা ছোড়ার অভিযোগ, ঘটনাস্থলে পুলিশ 
রানীনগরে বোমা ছোড়ার অভিযোগ, ঘটনাস্থলে পুলিশ 
মুর্শিদাবাদ: পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে ফের উত্তপ্ত মুর্শিদাবাদ। মুর্শিদাবাদ জেলার রানীনগরে দফায় দফায় উত্তপ্ত।। রাতভর চলল বোমাবাজি, ইট পাটকেল। ভরতপুর ও সামশেরগঞ্জে উদ্ধার হল তাজা বোমা। শুক্রবার রাতে রানীনগরের চাকরাণপাড়ার পর এবার গোধনপাড়ায় বোমাবাজি হয়। শুক্রবার রাতে দুষ্কৃতীদের বোমা তান্ডব ঘিরে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে গোধনপাড়া। ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় ডোমকল মহকুমা পুলিশ আধিকারিকের নেতৃত্বে বিশাল পুলিশ বাহিনী। রাতভর চলে পুলিশের রুট মার্চ।
নির্বাচনী আলোচনা করার সময় তৃণমূল কর্মীদের লক্ষ্য করে বোমা ছোড়ার অভিযোগ ওঠে কংগ্রেসের বিরুদ্ধে। পাল্টা কংগ্রেসের অভিযোগ, তৃণমূলের বিরুদ্ধে কংগ্রেসের প্রার্থীর বাড়ি লক্ষ্য করে ইট বৃষ্টি ও বোমা ছোঁড়ার। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক চাপান উতর। ঘটনাটি ঘটেছে মুর্শিদাবাদে রানীনগর থানার চাকরান পাড়া এলাকায়। ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় রানীনগর থানার পুলিশ। পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।যদিও এই ঘটনায় কংগ্রেসের প্রার্থী রোজিনা খাতুন বলেন, ‘আমরা জিতব নিশ্চিত সেটা তৃণমূলের কর্মীরা বুঝতে পেরেছে। সে কারণেই আমাদের বাড়িতে রাতে এসে তৃণমূল কর্মীরা বাড়ি ভাঙচুর করছে, বোমা মারছে। যাতে আমরা ভোট না করে চুপচাপ বসে থাকি বলে অভিযোগ তৃণমূলের বিরুদ্ধে’। পাল্টা তৃণমূল কর্মীরা অভিযোগ করেন, ‘তৃণমূল কর্মীরা নির্বাচনে আলোচনা সভা করার সময় তাদেরকে লক্ষ্য করে বোমা ছোড়ে কংগ্রেস কর্মীরা৷ যদিও পরিস্থিতি এখন স্বাভাবিক রয়েছে’।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে, সামসেরগঞ্জের চাচন্ড গ্রামে কংগ্রেস প্রার্থীর বাড়ির পিছনে থেকে তাজা বোমা উদ্ধার হয়। এই ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে গ্রামে। ঘটনাস্থলে মোতায়েন রয়েছে সামসেরগঞ্জ থানার পুলিশ। কী উদ্দেশ্যে এবং কেন বাড়ির পেছনে বোমা গুলো রাখা হয়েছিল তার তদন্তে নেমেছে পুলিশ। ইতিমধ্যেই খবর দেওয়া হয়েছে বোম্ব স্কোয়াড টিমকে।
advertisement
পাশাপাশি, মুর্শিদাবাদ জেলার অন্য প্রান্ত ভরতপুরেও উদ্ধার হয়েছে ড্রাম ভর্তি তাজা বোমা। বোমা উদ্ধারে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে ভরতপুর থানার ভাটেরা গ্রামে । পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার রাতে ভরতপুর থানার ভাটেরা গ্রামে মাঠের ধারে পরিত্যক্ত একটি বাড়ির চেম্বার থেকে ড্রাম ভর্তি তাজা বোমা উদ্ধার হয়। পুলিশ ঘটনাস্থল ঘিরে রাখে। উদ্ধার হওয়া বোমা নিষ্ক্রিয় করতে খবর দেওয়া হয় বোম্ব স্কোয়ার্ডকে। বোম স্কোয়ার্ড এসে বোমা নিষ্ক্রিয় করে।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Panchayat Election 2023: রাতভর চলল বোমাবাজি, উদ্ধার তাজা বোমা, পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে ফের অগ্নিগর্ভ মুর্শিদাবাদ
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বিরাট বদল, দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে দুর্যোগ উত্তরেও? বড় আপডেট দিল হাওয়া অফিস
ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বিরাট বদল, দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে দুর্যোগ উত্তরেও? রইল বড় আপডেট
  • ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বদলের সম্ভাবনা৷

  • বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে৷

  • আগামী সপ্তাহে উত্তরবঙ্গেও বৃষ্টি৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement