Murshidabad News: ভিন রাজ্যে কাজ করাই জীবনের কাল, চরম 'সর্বনাশ' হয়ে গেল শ্রমিকের
- Reported by:KOUSHIK ADHIKARY
- news18 bangla
- Published by:Riya Das
Last Updated:
বিহারে পাউরুটি ফ্যাক্টরিতে কাজ করতে যাওয়ার পর বিগত ১০ দিন ধরে তাকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। শুধু তাই নয় আনোয়ার শেখের ফোনেও কোনোভাবেই যোগাযোগ করা যাচ্ছে না বলে জানান পরিবারের সদস্যরা।
মুর্শিদাবাদ: মুর্শিদাবাদ জেলাতে গড়ে ওঠেনি সেই ভাবে শিল্প ও বাণিজ্য ।তাই মুর্শিদাবাদের বহু শ্রমিককে যেতে হয় কাজের সন্ধানে ভিন রাজ্যে । তবে এবার ভিন রাজ্যে কাজে গিয়ে করুণ পরিণতি হল মুর্শিদাবাদের যুবকের । উৎকন্ঠায় দিন কাটাচ্ছেন পরিবারের সদস্যরা।
জানা যায়, মুর্শিদাবাদ জেলার কান্দি শহরের সোসাইটি মোড় এলাকার বাসিন্দা আনোয়ার শেখ নামের এক ব্যক্তি সংসারের হাল ধরার জন্য ভিন রাজ্যে পরিযায়ী শ্রমিকের কাজে গিয়েছিল। বিহারে পাউরুটি ফ্যাক্টরিতে কাজ করতে যাওয়ার পর বিগত ১০ দিন ধরে তাকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। শুধু তাই নয় আনোয়ার শেখের ফোনেও কোনওভাবেই যোগাযোগ করা যাচ্ছে না বলে জানান পরিবারের সদস্যরা।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: জ্ঞান ফিরেছে, ডাকলে সাড়া দিচ্ছেন বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য! বেসরকারি হাসপাতাল থেকে স্বস্তির খবর
এই মর্মে, পরিযায়ী ওই শ্রমিকের পরিবারের পক্ষ থেকে কান্দি থানায় লিখিত একটি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে, এবং পরিযায়ী ওই শ্রমিককে খুঁজে পাবার জন্য প্রহর গুনছেন পরিবারের সদস্যরা। এই ঘটনায় উৎকণ্ঠায় রয়েছে পরিবার ও প্রতিবেশীরা। সুস্থ ভাবে বাড়ির ছেলেকে ফিরে পাওয়ার আশায় রয়েছেন তারা। পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন, পরিবারের মুখে দু’মুঠো অন্নতুলে দিতেই কাজের সন্ধানে ভিন রাজ্যে যাওয়া। তবে ভিন রাজ্যে গিয়ে এই রকম পরিণতি হবে ভাবতেও পারছেন না পরিবারের সদস্যরা। অন্যদিকে, ইতিমধ্যেই নিখোঁজের একটি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে কান্দি থানায়। পুলিশ অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু করেছে বলে জানা গিয়েছে।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jul 31, 2023 3:01 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad News: ভিন রাজ্যে কাজ করাই জীবনের কাল, চরম 'সর্বনাশ' হয়ে গেল শ্রমিকের







