advertisement

Murshidabad News: সে কী কাণ্ড, সে কী কাণ্ড, বড়দিনে হুলস্থূল! হাইড্রেনে হাঁসফাঁস মহিষ, তারপর ভিডিওতে রইল প্রমাণ

Last Updated:

হাইড্রেনে পড়ে যাওয়া মহিষ উদ্ধারে আনতে হল জেসিবি! দেখুন ভিডিও

+
পৌরসভার

পৌরসভার তত্ত্বাবধানে দুটো জেসিবির সাহায্য উদ্ধার হয় মহিষ 

#মুর্শিদাবাদ:  ওরা অবলা প্রাণী ওদের ভাষা মানুষ বোঝে না। এদিক ওদিক ঘুরে বেড়ায় খাবারের সন্ধানে। আর এদিক ওদিক ঘুরতে ঘুরতেই বাঁধিয়ে ফলল ঘোর অনর্থ। কখন অসাবধানবশত পড়ে গেল ড্রেনে। কথা হচ্ছে একটি মহিষকে নিয়ে। অসাবধানতাবশত চলতে চলতে হঠাৎই মুর্শিদাবাদ জেলার কান্দি পৌরসভার ১১ নম্বর ওয়ার্ডে বিজয়নগর শিবরামবাটিতে একটি ড্রেনের মধ্যে পড়ে যায় মহিষটি। ড্রেনে পড়ে কষ্ট পেতে থাকে অবলা ওই জন্তুটি। তার বেশ কিছুক্ষণপর চোখ যায় এলাকাবাসীর। মহিষ পড়ে গেছে ড্রেনে এই খবর চাউর হতেই এলাকায় ভিড় বাড়তে থাকে।
তড়িঘড়ি উদ্ধার কার্যে নামে স্থানীয়রা। খবর দেওয়া হয় প্রশাসনেরলোকজনদের। আবেগে পড়েমিটিং ও গুরুত্বপূর্ণ কাজ ফেলে সব ছুটে আসে প্রশাসনের লোকজনরা। নামানো হয় নর্দমার মধ্যে দুটি জেসিবি।
advertisement
উপস্থিত হন কান্দি পৌরসভার চেয়ারম্যান জয়দেব ঘটক, কান্দির বিধায়ক অপূর্ব সরকার এবং কান্দি পৌরসভার পৌর কর্মীরা। সকলে মিলে আপ্রাণ চেষ্টা করেন। মহিষকে ড্রেন থেকে তুলতে গিয়ে ভিড় জমে যায় ধীরে ধীরে। হইচই শুরু হয়। কিছু মানবিক ব‍্যাক্তির তত্ত্বাবধানে অবশেষে দীর্ঘক্ষণের প্রচেষ্টায় দুটি জেসিবি মেশিনের সাহায্যে অবলা প্রাণী হাঁফ ছেড়ে বাঁচে। সুরক্ষিত ভাবেই তোলা হয় তাকে ড্রেন থেকে। উদ্ধার কাজ শেষে সূত্র মারফত জানা যায় বর্তমানে মহিষটি সুস্থ রয়েছে তবে স্বাভাবিক ভাবেই কিছুটা আতঙ্কগ্রস্ত। মহিষটি স্ল‍্যাবের নীচে ঢুকে গেছিল। স্ল‍্যাব সরিয়ে তাকে অক্ষত অবস্থায় বের করে আবার স্ল‍্যাব সেটিং করা হল পৌরসভার তরফে।
advertisement
পৌরপিতা জয়দেব ঘটক বলেছেন, ‘‘কান্দির এই ষষ্ঠীতলা রাস্তা সবচেয়ে বড় রাস্তা, দুর্ভাগ্যজনকভাবে দুটো ট্রাক্টর যাওয়ার ফলে মহিষের লাইন থেকে একটি মহিষ ড্রেনের ভেতর পড়ে যায়। পথচারীরা আমাকে খবর দিলে আমি তড়িঘড়ি এখানে আসি । এলাকার কাউন্সিলদের খবর দিই সবাই ছুটে আসে।’’
advertisement
মহিষটিকে ড্রেন থেকে তোলার ব্যবস্থা করা হয় জেসিবি মেশিন দিয়ে।মানবিকতা যে এখনও হারাইনি তা বোধহয় এই ঘটনা আরও একবার চোখে আঙুল দিয়ে বুঝিয়ে দিল। মানুষ সামাজিক প্রাণীসে কখনওএকা বাঁচতে পারে না। তাই প্রকৃতিজগৎ ও প্রাণী জগৎ উভয়ের প্রতি আমাদের সুদৃষ্টিপাত করা প্রয়োজন। তাহলেই হয়তো সুন্দর ভাবে সকলের অস্তিত্ব বজায় থাকবে।
advertisement
Kaushik Adikary
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad News: সে কী কাণ্ড, সে কী কাণ্ড, বড়দিনে হুলস্থূল! হাইড্রেনে হাঁসফাঁস মহিষ, তারপর ভিডিওতে রইল প্রমাণ
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement