হোম /খবর /মুর্শিদাবাদ /
আবারও সাগরদিঘি, বাম-কংগ্রেস জোটের সামনে ফের ধরাশায়ী তৃণমূল 

Murshidabad News: আবারও সাগরদিঘি, বাম-কংগ্রেস জোটের সামনে ফের ধরাশায়ী তৃণমূল 

প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

লালবাগ মহকুমা আদালতের বার অ্যাসোসিয়েশনের নির্বাচনে বাম-কংগ্রেস জোটের প্রার্থীরা সম্পাদক এবং সভাপতি পদে তৃণমূলকে হারিয়ে জয়ী হয়েছেন। 

  • Hyperlocal
  • Last Updated :
  • Share this:

    মুর্শিদাবাদঃ সাগরদীঘি বিধানসভা উপনির্বাচন অক্সিজেন দিয়েছে বাম ও কংগ্রেসের জোটকে। বিপুল ভোটে তৃণমূলকে পরাজিত করে জয়ী হয়েছেন কংগ্রেস প্রার্থী বাইরন বিশ্বাস। এবার ফের মুর্শিদাবাদে অধীর গড়ে শক্তিবৃদ্ধি হল বাম ও কংগ্রেসের জোটের। বিধানসভা উপনির্বাচনের পর বার অ্যাসোসিয়েশনের ভোটে জয়ী হল বাম ও কংগ্রেস জোট।ধরাশায়ী হল শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেস।লালবাগ মহকুমা আদালতের বার অ্যাসোসিয়েশনের নির্বাচনে বাম-কংগ্রেস জোটের প্রার্থীরা সম্পাদক এবং সভাপতি পদে তৃণমূলকে হারিয়ে জয়ী হয়েছেন। সাগরদিঘি উপনির্বাচনের পর বার অ্যাসোসিয়েশনের গুরুত্বপূর্ণ দুই পদে জোট প্রার্থীর নিরঙ্কুশ জয়ে মুর্শিদাবাদের রাজনৈতিক পালা বদলের ইঙ্গিত দেখছেন সিপিএম এবং কংগ্রেস নেতৃত্বরা। যদিও আদালতের আইনজীবীদের ভেটের ফলকে গুরুত্ব দিতেই নারাজ শাসকদল তৃণমূল।

    আরও পড়ুন: তাঁর গান নিয়ে ব্যঙ্গ! কৈফিয়ৎ চাইতে সটান শিক্ষিকার বাড়িতে হাজির মেয়র

    মুর্শিদাবাদ জেলার নবাবের শহর লালবাগ।লালবাগ বার অ্যাসোসিয়েশনে মোট ২৫৪ জন ভোটদাতা আইনজীবীর মধ্যে ২১৬ জন ভোট দেন। মঙ্গলবার দিন শেষে সন্ধ্যা থেকে শুরু হয় ভোট গণনা। মঙ্গলবার রাত হতেই ফলাফলে দেখা গেল নির্বাচনে তৃণমূল সমর্থিত প্রার্থীরা বাম-কংগ্রেস জোট প্রার্থীদের কাছে বড় ব্যবধানে পরাজিত হয়েছেন। বাম-কংগ্রেস জোট প্রার্থী সম্পাদক পদে মহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন ১২৩টি ভোট পেয়েছেন। অন্য দিকে, তৃণমূল প্রার্থী মহম্মদ মনিরুজ্জামানের পেয়েছেন ৮৪টি ভোট।

    পাশাপাশি বার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি পদে তৃণমূল প্রার্থী মোশারফ হোসেন পেয়েছেন ৮৪টি ভোট। বাম-কংগ্রেস জোট সমর্থিত প্রার্থী সাইদুরজামান সরকার ইলিয়াসের প্রাপ্ত ভোট ১২৫। ৪১ ভোটের ব্যবধানে তৃণমূল প্রার্থীদের হারিয়ে অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতির পদ নিজেদের দখলে রাখতে সক্ষম হয়েছে বাম-কংগ্রেস জোট।

    পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে সাগরদিঘি বিধানসভা উপনির্বাচনের পর বার অ্যাসোসিয়েশনের ভোটে বাম কংগ্রেস জোট একত্রিত ভাবে লড়াই করে ভাল ফল করতেই খুশি কংগ্রেস ও বাম শিবির।কৌশিক অধিকারী

    First published:

    Tags: Congress, Murshidabad, Sagardighi, TMC