Murshidabad: সম্প্রীতির ফুটবল প্রতিযোগিতার আয়োজন খড়গ্রামে

Last Updated:

কথায় আছে বাঘে ছুঁলে আঠারো ঘা আর পুলিশে ছুঁলে ছত্রিশ ঘা....স্বাভাবিকভাবেই পুলিশের কথা ভাবলেই পিলে চমকায় নিপাট সাধারণ গরীব গুর্বো মানুষের।

+
title=

#মুর্শিদাবাদঃ কথায় আছে বাঘে ছুঁলে আঠারো ঘা আর পুলিশে ছুঁলে ছত্রিশ ঘা....স্বাভাবিকভাবেই পুলিশের কথা ভাবলেই পিলে চমকায় নিপাট সাধারণ গরীব গুর্বো মানুষের। পুলিশ সম্পর্কে মানুষের এই অহেতুক ভীতি দূর করতে এখন তৎপর খোদ পুলিশ কর্তারা। সেই ভাবনা থেকেই মুর্শিদাবাদ জেলার গ্রামীণ এলাকায় সাধারণ মানুষের সাথে সুসম্পর্ক গড়ে তুলতে উদ্যোগী হল খড়গ্রাম থানার পুলিশ প্রশাসন। মুর্শিদাবাদ পুলিশ জেলার পক্ষ থেকে খড়গ্রামে সারাদিন ব্যাপী সম্প্রীতি ফুটবল প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হল। মোট আটটি দল এই ফুটবল প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ করে।
প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন খড়গ্রামের বিধায়ক আশিস মার্জিত ও খড়গ্রামের বিডিও বাপী ধর। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন খড়গ্রাম থানার ওসি সুপ্রিয় রঞ্জন মাঝি, খড়গ্রাম পঞ্চায়েত সমিতির পুর্ত কমার্ধ্যক্ষ আবুল হাসনাত সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিরা। খেলা দেখতে যেমন ভিড় জমিয়েছিলেন সাধারণ মানুষ ঠিক তেমনই উপস্থিত ছিলেন সরকারী আধিকারিক থেকে বিধায়ক।
advertisement
advertisement
ফুটবল খেলার প্রতি আগ্রহ এবং সুস্থ দেহ ও সুস্থ মন তৈরি জরুরি। তাই প্রীতি ফুটবল প্রতিযোগিতা আয়োজন করা হয়েছে বলে জানান খড়গ্রাম বিধায়ক আশিস মার্জিত। তবে খেলোয়াড়রা জানান, আজকে গ্রাম বাংলা থেকে ফুটবল আস্তে আস্তে ধ্বংস হয়ে যাচ্ছে। তাই ছেলে ও মেয়েদের যাতে মাঠে আনা যায় সেটা আসল উদ্দেশ্য।
আরও পড়ুনঃ তুঙ্গে বেলডাঙার লালু ঢাকির কদর! যাচ্ছেন মুম্বাইয়ে গায়ক অভিজিৎ-এর পুজোতে
বর্তমানে মোবাইল গেমের ওপর সীমাবদ্ধ হয়ে যাচ্ছে বর্তমান যুব সমাজ। তাই ছেলে ও মেয়েদের কে ফুটবল উপর উদ্বুদ্ধ করতেই এই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। বাইরে থেকে ফুটবল প্লেয়ার আনা হচ্ছে। তাই এই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে এবং ফুটবল প্রতিযোগিতা আয়োজন করা হয়েছে।
advertisement
Koushik Adhikary
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad: সম্প্রীতির ফুটবল প্রতিযোগিতার আয়োজন খড়গ্রামে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement