Murshidabad News: তিন দশক পর চালু বন্ধ স্বাস্থ্যকেন্দ্রের পরিষেবা, খুশি এলাকার মানুষ

Last Updated:

দীর্ঘ তিন দশক বন্ধ থাকার পর অবশেষে চালু হল কৃষ্ণপুরের দিনুরপাড়া প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের জরুরি বিভাগ।

+
title=

মুর্শিদাবাদ: দীর্ঘ তিন দশক বন্ধ থাকার পর অবশেষে চালু হল কৃষ্ণপুরের দিনুরপাড়া প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের জরুরি বিভাগ। এরফলে লালগোলা ও ভগবানগোলার ৪-৫ টি পঞ্চায়েতের হাজার হাজার মানুষের উপকার হবে। এখন আর যে কোনও দরকারে ছুটে যেতে হবে না লালগোলার কৃষ্ণপুর ব্লক স্বাস্থ্যকেন্দ্র বা ভগবানগোলার কানাপুকুর ব্লক স্বাস্থ্যকেন্দ্র। দীর্ঘ তিন দশক পর এই স্বাস্থ্য কেন্দ্রের জরুরি বিভাগ চালু হওয়ায় খুশি এলাকার মানুষ।
প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী সিদ্ধার্থ রায়ের আমলে তৈরি হয়েছিল এই কৃষ্ণপুর প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্র। এখান থেকে একসময় এলাকার মানুষ সব ধরনের পরিষেবা পেত। মরহুম আব্দুল সাত্তার সাহেবের পরিচালনায় চলত এই প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রটি। বাম আমলেও বেশ কিছুদিন ভালোভাবে চলে স্বাস্থ্যকেন্দ্রটি। কিন্তু পরবর্তী পর্যায়ে ধীরে ধীরে জরুরি বিভাগ বন্ধ হয়ে যায়।
advertisement
advertisement
২১ এর বিধানসভা নির্বাচনের প্রচারে লালগোলার তৃণমূল প্রার্থী মহম্মদ আলি প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন, তিনি জিতলে এই প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের জরুরি বিভাগ আবার চালু করবেন। ভোটে জিতে মহম্মদ আলী বিধায়ক হন। অবশেষে তিনি তাঁর সেই প্রতিশ্রুতি রাখলেন। তিন দশক পর জরুরি বিভাগ চালু একটি ছোট্ট অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে হয়। সেখানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জঙ্গিপুরের সাংসদ খলিলুর রহমান, বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী আখরুজ্জামান, লালগোলার বিধায়ক মহম্মদ আলি, পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি মহম্মদ কামরুজ্জামান, জেলা পরিষদের সদস্য রুমা ব্যানার্জি।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad News: তিন দশক পর চালু বন্ধ স্বাস্থ্যকেন্দ্রের পরিষেবা, খুশি এলাকার মানুষ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement