গোটা মুম্বই জুড়ে হিংসাত্মক ঘটনা, অবশেষে বনধ প্রত্যাহার করল মারাঠা মোর্চা
Last Updated:
গোটা মুম্বই জুড়ে হিংসাত্মক ঘটনা, অবশেষে বনধ প্রত্যাহার করল মারাঠা মোর্চা
#মুম্বই: মারাঠা সংরক্ষণের জন্য ডাকা মুম্বই বনধ অবশেষে প্রত্যাহার করে নিয়েছে মারাঠা ক্রান্তি মোর্চা । তাঁরা জানিয়েছে কাউকে আঘাত করা তাঁদের উদ্দেশ্য নয় ও সেই কারণেই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে তাঁরা ।
এদিন সরকারি চাকরিক্ষেত্রে মারাঠা সম্প্রদায়ের জন্য ১৬শতাংশ আসন সংরক্ষণের দাবিতে মুম্বই জুড়ে বনধের ডাক দিয়েছিল মারাঠা ক্রান্তি মোর্চা ও সকল ক্রান্তি মোর্চা সহ বেশ কয়েকটি মারাঠা সংগঠন । সকাল থেকেই থানে, কান্দিভলি, দাদর, মুলুন্দ, চেম্বুর, নবি মুম্বই সহ মুম্বই ও আশপাশের অঞ্চলগুলিতে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে উঠেছিল । দাদরে ট্রেন আটকে বিক্ষোভ দেখায় আন্দোলনকারিরা । BEST বাস পরিষেবার বাসগুলিতে পাথর ছুঁড়েছিল বিক্ষোভকারীরা ফলে বেশ কয়েক জায়গায় বিদ্যুত ও ইন্টারনেন্ট পরিষেবা ব্যাহত হয়েছিল । মোর্চা নেতা রবীন্দ্র পাতিল জানিয়েছিলেন যতক্ষণ পর্যন্ত মুখ্যমন্ত্রী ফড়নবিস ক্ষমা না চাইবেন ততক্ষণ পর্যন্ত আন্দোলনের রাস্তা থেকে সরবেন না তাঁরা ।
advertisement
কিন্তু এদিন সকাল থেকেই পরিস্থিতি খারাপ হওয়ায় অবশেষে বনধ প্রত্যাহার করেছে মোর্চা । মোর্চার তরফ থেকে জানানো হয়েছে নিজেদের স্বার্থের জন্য মুম্বই-এর বাসিন্দাদের ক্ষতি হোক এটা তাঁরা কখনোই চান না । তাঁরা আরও জানিয়েছে তাঁদের এই বনধ সফল হয়েছে কারণ তাঁদের সমর্থনে পথে নেমেছিলেন প্রচুর মানুষ । কিন্তু সহিংস কোনও আন্দোলনের পথে তাঁরা যেতে চান না, তাই বনধ প্রত্যাহার করা হয়েছে ।
advertisement
advertisement
#MarathaKrantiMorcha calls off Mumbai bandh. They were protesting over demand for #MarathaReservation in government jobs and education. pic.twitter.com/ZZdAb3R79C
— ANI (@ANI) July 25, 2018
Location :
First Published :
July 25, 2018 3:38 PM IST