Malda News: ঘনঘন লোডশেডিংয়ে জেরবার শিল্পাঞ্চল! প্রশাসনের কাছে দরবার ব্যবসায়ীদের

Last Updated:

শিল্প তালুক এলাকায় ঘন ঘন লোডশেডিং এবং পাওয়ার কাটের ফলে ব্যাঘাত ঘটছে উৎপাদনে। এর ফলে লোকসান হচ্ছে জেলার কারখানার মালিকদের।

+
title=

মালদহ: শিল্প তালুক এলাকায় ঘন ঘন লোডশেডিং। পাওয়ার কাটের ফলে ব্যাঘাত ঘটছে উৎপাদনে। এমনকি বিদ্যুতের লো ভোল্টেজ, লোডশেডিং এর ফলে শিল্পাঞ্চলের অধিকাংশ কারখানা চলছে না। শ্রমিকেরা কাজে এসে বসে থাকছেন। এর ফলে একদিকে যেমন উৎপাদনের ঘাটতি হচ্ছে পাশাপাশি লোকসান হচ্ছে জেলার কারখানার মালিকদের।
মালদহ জেলার পুরাতন মালদহের নারায়ণপুর এলাকায় রয়েছে শিল্পাঞ্চল। এখানে খাদ্যজাত সামগ্রীর কারখানা থেকে ছোট বড় একাধিক কারখানা রয়েছে। যেগুলিতে নিয়মিত বিভিন্ন খাদ্য সামগ্রী সহ অন্যান্য ব্যবহারের জিনিস উৎপাদন করা হয়।
আরও পড়ুন ঃ বট গাছের ভিতরে মন্দির! সেখানে রয়েছেন জাগ্রত ভোলেবাবা! ভক্তদের ভিড়! জানুন
এছাড়াও মালদহ জেলার বিভিন্ন প্রান্তে ছড়িয়ে রয়েছে ছোট বড় একাধিক কারখানা। জেলায় বিদ্যুৎ সমস্যার জন্য লোকসানের মুখে পড়ছেন কারখানার মালিকেরা। এই বিষয়ে সমস্যার সমাধানের জন্য ইতিমধ্যে জেলা প্রশাসনের কাছে আবেদন জানিয়েছেন জেলার শিল্প উদ্যোক্তারা।
advertisement
advertisement
জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে দ্রুত সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দেওয়া হয়েছে। জেলার শিল্পাঞ্চলে আরো বেশি উৎপাদন বৃদ্ধি করতে ও বিভিন্ন সমস্যার সমাধান করতে মালদহ জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে মাঝে মধ্যেই রিভিউ মিটিং করা হয়। এই রিভিউ মিটিংএ জেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দফতরের কর্তা আধিকারিকেরা জেলার শিল্প উদ্যোক্তাদের নিয়ে বৈঠক করে থাকেন।
advertisement
আরও পড়ুন ঃ গুরু নানকের ব্যবহৃত কলসি চৌকি আজ‌ও রয়েছে মালদহে, তৈরি হয়েছে গুরুদুয়ারা
বিভিন্ন সমস্যা ও তার সমাধানের জন্য মূলত এই মিটিং করা হয়। জেলার ব্যবসায়ী তথা শিল্প উদ্যোক্তা উজ্জ্বল সাহা বলেন, আমাদের শিল্পাঞ্চলগুলিতে বিদ্যুতের সমস্যা হচ্ছে লোডশেডিং এর ফলে। বিদ্যুৎ সমস্যার ফলে কি কি সমস্যা হচ্ছে এই সমস্ত বিষয়গুলো নিয়ে আলোচনা করা হয়েছে মালদহ জেলার প্রশাসনিক কর্তাদের সঙ্গে।
advertisement
এছাড়াও বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দেওয়া হয়েছে। ব্যবসায়ী ও শিল্পপতিদের কাছে সমস্ত সমস্যা শুনে আগামী ১৫ দিনের মধ্যে সমাধানের আশ্বাস দিয়েছেন জেলাশাসক।
মালদহ জেলা শিল্প কেন্দ্রের আধিকারিক মানবেন্দ্র মণ্ডল বলেন, জেলার শিল্পাঞ্চল ও বিভিন্ন কারখানার সমস্যা ও তার সমাধান নিয়ে আলোচনা করা হল। ব্যবসায়ী ও শিল্পপতিদের পক্ষ থেকে একাধিক সমস্যার কথা তুলে ধরা হয়েছে। দ্রুত সমস্যাগুলোর সমাধান করা হবে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে।
advertisement
হরষিত সিংহ
বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
Malda News: ঘনঘন লোডশেডিংয়ে জেরবার শিল্পাঞ্চল! প্রশাসনের কাছে দরবার ব্যবসায়ীদের
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement