Madhyamik Results 2022| 2nd Kaushiki Sarkar: বাবা-মা দু’জনেই পড়ান স্কুলে, মেয়েদের মধ্যে প্রথম কৌশিকী নিজে হতে চায় চিকিৎসক

Last Updated:

Maldah News: প্রতিবারের মতো এবারও মাধ্যমিকে জেলার জয়জয়কার৷ মাধ্যমিকে যৌথভাবে দ্বিতীয় হয়েছে মালদহের কৌশিকী সরকার।

#মালদহ: মাধ্যমিকে যৌথভাবে দ্বিতীয় হয়েছে মালদহের কৌশিকী সরকার। তার প্রাপ্ত নম্বর ৬৯২। মেয়েদের মধ্যে প্রথম কৌশিকী৷ মালদহের গাজোল আদর্শ বাণী একাডেমী হাই স্কুলের ছাত্রী। তার এমন সাফল্যের খুশি স্কুল কর্তৃপক্ষ থেকে পরিবার। পর্ষদ এর তরফ থেকে ফলাফল প্রকাশিত করার পরেই উচ্ছ্বাস দেখা দেয় কৌশিকী সরকারের বাড়িতে। মাধ্যমিকে দ্বিতীয় স্থান অধিকার করে বড় হয়ে একজন স্ত্রীরোগ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক হওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছে কৌশিকী সরকার। ভাল রেজাল্টের আশা করেছিল। তবে রাজ্যের দ্বিতীয় হবেন তা ভাবতে পারেনি কৌশিকী ও তার পরিবার।
advertisement
মালদহের গাজলের আদর্শ পল্লী বাসিন্দা কৌশিকী সরকারের বাবা মৃণাল কান্তি সরকার একজন সহ শিক্ষক। তিনি গাজলের আলাল হাই স্কুলে শিক্ষকতা করেন। মা চন্দ্রীকা লাহা প্রাথমিক স্কুলের শিক্ষিকা। কৌশিকীরা দুই ভাই বোন। ভাই ছোট। বাবা-মার কাছে পড়াশোনা ছাড়াও গৃহশিক্ষকের কাছে নিয়মিত পড়তো কৌশিকী। সমস্ত বিষয় তাকে পড়তে ভালো লাগে। তবে সবথেকে পছন্দের বিষয় ইতিহাস। মাধ্যমিক দেওয়ার পরেই বিজ্ঞান বিষয় নিয়ে পড়াশোনা শুরু করেছে। আগামীতে চিকিৎসক হওয়ার ইচ্ছে রয়েছে।
advertisement
kaushiki Sarkar kaushiki Sarkar
পড়াশুনা ছাড়াও অবসর সময়ে কৌশিকী নিয়মিত গান ও আবৃত্তি করে। তবে অধিকাংশ সময়ই পড়াশোনার দিকে মনোযোগী বেশি। তার এমন সাফল্যের খুশি বাবা মৃনাল কান্তি সরকার। বাবা মৃণাল কান্তি সরকার বলেন, মেয়ে ভাল রেজাল্ট করবে এটা ভেবেছিলাম। তবে দ্বিতীয় স্থান অধিকার করবেই তা ভাবিনি। আমি খুব খুশি।
advertisement
কৌশিকী সরকার বলেন, আমি খুব খুশি। ভাল রেজাল্ট হবে ভেবেছিলাম। তবে দ্বিতীয় হয়ে যাব তা কোনদিনই ভাবিনি। পরীক্ষা খুব ভাল হয়েছিল। আগামীতে আমি একজন ভাল চিকিৎসক হতে চাই। এখন থেকে বিজ্ঞান নিয়ে পড়াশোনা শুরু করেছি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
Madhyamik Results 2022| 2nd Kaushiki Sarkar: বাবা-মা দু’জনেই পড়ান স্কুলে, মেয়েদের মধ্যে প্রথম কৌশিকী নিজে হতে চায় চিকিৎসক
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement