Malda News: ১ থেকে ১৫-এর নামতা মাত্র ২ মিনিট ১০ সেকেন্ডে গরগর করে বলে দিল চার বছরের ক্ষুদে!

Last Updated:

নামতা মুখস্ত বলে ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ডসে নাম তুলল চার বছরের শিশু প্রজ্ঞাশ্রী মজুমদার

+
title=

মালদহ: ঝড়ের গতিতে নামতা মুখস্থ বলে রেকর্ড গড়ল চাঁচলের খুদে কন্যা। এক সঙ্গে এক থেকে পনেরোর নামতা মুখস্থ বলতে সময় নিল সামান্য। যা মুগ্ধ করেছে সকলকে। আর তার‌ই জেরে মাত্র চার বছরের প্রজ্ঞাশ্রী মজুমদারের নাম উঠল ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ডসে। এই খুদে মাত্র ২ মিনিট ১০ সেকেন্ডে মধ্যে ১ থেকে ১৫-এর ঘরের নামতা টানা মুখস্থ বলে সকলকে চমকে দিয়েছে।
চার বছরের প্রজ্ঞাশ্রী যে শুধু নামতা মুখস্থ বলে চমকে দিয়েছে তাই নয়, সে এই বয়সে সংস্কৃত শ্লোক স্পষ্ট উচ্চারণ করে মুগ্ধ করেছে নেটিজনদের।মালদহের চাঁচল সদরের খুদে কন্যা প্রজ্ঞাশ্রী মজুমদার। তার এই সাফল্যে খুশি পরিবার সহ প্রতিবেশীরা। প্রজ্ঞাশ্রীর মা পৌলোমী রায় চাঁচল কলেজের সংস্কৃত বিভাগের অধ্যাপিকা। তিনি বলেন, খুব ছোট থেকেই মেয়ের মধ্যে মুখস্থ করার প্রবণতা রয়েছে। যে কোনও বিষয় খুব সহজে মনে রাখতে পারে। সোশ্যাল মিডিয়ায় অন্যদের দেখে তিনি নিজের মেয়ের এই দক্ষতা তুলে ধরে তার নাম ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ডসে তোলার উদ্যোগ নেন বলে জানিয়েছেন।
advertisement
advertisement
পরিবারের থেকে জানা গিয়েছে, একেবারে ছোট থেকেই যা শুনত বা দেখত তা মাথায় গেঁথে যেত প্রজ্ঞাশ্রীর। বিষয়টি নজর এড়ায়নি খুদের মা সহ পরিবারের কারোর। দেড় বছর বয়স থেকেই মুখস্ত বিদ্যার প্রতি এই খুদের অসামান্য দক্ষতা। আগামী দিনে প্রজ্ঞাশ্রীকে আরও এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার স্বপ্ন দেখছে তার পরিবার। এদিকে উপহার পেয়ে এই অল্প বয়সেই খুশি খুদে কন্যা।
advertisement
হরষিত সিংহ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
Malda News: ১ থেকে ১৫-এর নামতা মাত্র ২ মিনিট ১০ সেকেন্ডে গরগর করে বলে দিল চার বছরের ক্ষুদে!
Next Article
advertisement
Messi GOAT Tour Concert: মেসির সফর ঘিরে সন্দেহের ‘কালো মেঘ’- যত দ্রুত সম্ভব টিকিটের টাকা ফেরত দিতে আয়োজকদের নির্দেশ দিল কলকাতা পুলিশ
টিকিটের টাকা ফেরত দিতে নির্দেশ কলকাতা পুলিশের, মেসির অনুষ্ঠান ঘিরে সন্দেহের কালো মেঘ
  • এদিকে আরও নানা বিষয় নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন৷ তারমধ্যে গুরুত্বপূর্ণ প্রশ্ন, ফুটবল মাঠে কখনই জলের বোতল নিয়ে মাঠে প্রবেশের অনুমতি থাকে না। আজকে কি করে মাঠে জলের বোতল নিয়ে ঢুকলেন দর্শকরা। মাঠের ভেতরে ৩০০ টাকা করে জলের বোতল বিক্রি হয়েছে বলে খবর। প্রথমে সেই বোতলই ছোড়া শুরু হয়।

VIEW MORE
advertisement
advertisement