West Bardhaman News- গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা সংস্কারের জন্য বরাদ্দ হল ৯ কোটি

Last Updated:

ইতিমধ্যে ওই রাস্তা সংস্কারের টেন্ডার প্রক্রিয়া শুরু হয়ে গিয়েছে। খুব শীঘ্রই ঠিকাদার সংস্থা ওই রাস্তা সংস্কারের প্রয়োজনীয় সামগ্রী নিয়ে কাজ শুরু করবে

সালানপুরে এই রাস্তাটির বেহাল অবস্থার জেরে পথ অবরোধ স্থানীয়দের।
সালানপুরে এই রাস্তাটির বেহাল অবস্থার জেরে পথ অবরোধ স্থানীয়দের।
#পশ্চিম বর্ধমান- স্থানীয়দের দাবি ছিল দীর্ঘদিনের। রাস্তা সংস্কারের দাবি নিয়ে একাধিকবার প্রশাসনের দ্বারস্থ হয়েছেন নিয়ামতপুর এবং রূপনারায়নপুর এলাকার মানুষজন (West Bardhaman News)। অবশেষে স্থানীয়দের দাবি মেনে নিয়ামতপুরের চৌরঙ্গী মোড় থেকে রূপনারায়ণপুর পর্যন্ত রাস্তা মেরামতের কাজে সায় দিয়েছে জেলা প্রশাসন। রাস্তা সংস্কারের জন্য বরাদ্দ করা হয়েছে নয় কোটি টাকা। এমনটাই খবর পাওয়া গিয়েছে জেলা পরিষদ সূত্রে।
জেলা পরিষদের এক কর্মাধ্যক্ষ জানিয়েছেন, ইতিমধ্যে ওই রাস্তা সংস্কারের টেন্ডার প্রক্রিয়া শুরু হয়ে গিয়েছে। খুব শীঘ্রই ঠিকাদার সংস্থা ওই রাস্তা সংস্কারের প্রয়োজনীয় সামগ্রী নিয়ে কাজ শুরু করবে। চলতি মার্চ মাসের মধ্যেই রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু হওয়ার আশা রয়েছে বলেও জানিয়েছেন তিনি। পূর্ত দফতরের অধীনে নয় কোটি টাকা ব্যয় করে নিয়ামতপুরের চৌরঙ্গী মোড় থেকে রূপনারায়ণপুর পর্যন্ত রাস্তা সংস্কার হবে। (West Bardhaman News) উল্লেখ্য, এই রাস্তাটি সংস্কারের জন্য বারাবনির বিধায়ক তথা বর্তমানে আসানসোলের মেয়র বিধান উপাধ্যায় বিশেষভাবে উদ্যোগ নিয়েছিলেন। অন্যদিকে লেবার ইউনিয়ন সংস্থার পক্ষ থেকেও রাস্তাটি মেরামতের দাবি তোলা হয়েছিল। মানববন্ধন করে দাবি তোলা হয়েছিল রাস্তা সংস্কারের জন্য। তারপরই গুরুত্বপূর্ণ রাজ্য সড়কের সংস্কার হওয়ার খবর পাওয়া গিয়েছে। খুব শীঘ্রই শুরু হবে মেরামতের কাজ।
advertisement
অন্যদিকে বেহাল রাস্তার জেরে পথ অবরোধ করল সালানপুর পঞ্চায়েত এলাকার মানুষজন। সালানপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত শিবদাসপুর সামডির মুখ্য রাস্তার উপর শিবদাসপুরের গ্রামবাসীরা পথ অবরোধ করেন। রাস্তাটির দশা বেহাল হওয়ার দরুন প্রায় দিনেই দুর্ঘটনা হয় বলে অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয়রা। সেজন্য রাস্তা নির্মাণের দাবি জানিয়ে স্থানীয় গ্রাম বাসীরা শিবদাসপুর মোড়ের মাথায় পথ অবরোধ শুরু করেন। রাস্তাটি অবরোধের জেরে ইসিএলের বনজেমারী কোলিয়ারির পরিবহন ব্যবস্থা দীর্ঘ সময়ের জন্য বন্ধ হয়ে পড়ে (West Bardhaman News)।
advertisement
advertisement
গ্রামবাসীদের দাবি, এই রাস্তার ওপর প্রতি দিন ইসিএলের হাজার হাজার ডাম্পার যাতায়ত করে। যার ফলে রাস্তার মধ্যে গর্ত সৃষ্টি হয়েছে। বারবার ইসিএলের কাছে জানানোর পরেও কোনও লাভ হয়নি। তারা এসে সাময়িক রাস্তার মেরামত করে, আর কয়েক দিনের পর সেই একই অবস্থা হয় রাস্তার। রাস্তায় গর্তের ফলে সাধারণ মানুষকে যাতায়ত করতে গিয়ে দুর্ঘটনার শিকার হতে হয়। প্রায় দু ঘণ্টা অবরোধ চলার পর বনজেমারী কোলিয়ারির ম্যানেজার মনোজ কুমার এসে গ্রামবাসীদের সঙ্গে কথা বলেন এবং তাদের আশ্বাস দিয়েছেন দ্রুত কাজ সম্পন্ন হবে। আশ্বাস পেয়ে অবরোধ তুলে নেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
advertisement
Nayan Ghosh
বাংলা খবর/ খবর/Local News/
West Bardhaman News- গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা সংস্কারের জন্য বরাদ্দ হল ৯ কোটি
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ২৯ সেপ্টেম্বর – ৫ অক্টোবর, ২০২৫: দেখে নিন এই সপ্তাহ নিয়ে কী জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ২৯ সেপ্টেম্বর – ৫ অক্টোবর, ২০২৫: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ – ৫ অক্টোবর, ২০২৫

  • এই সপ্তাহটা কেমন যাবে আপনার?

  • দেখে নিন রাশি মিলিয়ে, জানাচ্ছেন চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement