বুধবার থেকে খুলে যাচ্ছে তারাপীঠ মন্দির, খুশির খবর ভক্তদের জন্য

Last Updated:

করোনা বিধি মেনে গর্ভগৃহের দরজা খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়

#বীরভূম: করোনার দ্বিতীয় ঢেউ আছড়ে পড়ার সঙ্গে সঙ্গে তারাপীঠ মন্দির কমিটি মে মাসের ১৬ তারিখ থেকে তারাপীঠ মন্দির বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয়। সেই সিদ্ধান্ত অনুযায়ী দীর্ঘ এক মাস মন্দির বন্ধ থাকার পর আগামী বুধবার থেকে পুনরায় ভক্তদের জন্য মন্দিরের দরজা খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হলো। মন্দিরের দরজা খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্তে স্বাভাবিকভাবেই খুশি ভক্তরা।
সোমবার তারাপীঠ মন্দির কমিটির সদস্যরা পুনরায় ভক্তদের জন্য তারা মায়ের গর্ভগৃহ খুলে দেওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে একটি বৈঠক করেন। সেই বৈঠকেই করোনা বিধি মেনে গর্ভগৃহের দরজা খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। তবে গর্ভগৃহের দরজা খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হলেও বেশ কিছু বিধিনিষেধ জারি করেছে মন্দির কমিটি।
মন্দির কমিটির সম্পাদক ধ্রুব চ্যাটার্জী জানিয়েছেন, জেলা এবং রাজ্যের করোনা পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে। পাশাপাশি দীর্ঘদিন ধরে ভক্তরা শশরীরে গর্ভ গিয়ে প্রবেশ থেকে বঞ্চিত রয়েছেন। এই সকল পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখেই পুনরায় মন্দিরের দরজা খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিলেন মন্দির কমিটির সদস্যরা।
advertisement
advertisement
তারা মায়ের গর্ভগৃহ সর্বসাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হলেও যে সকল শর্ত আরোপ করা হয়েছে তার মধ্যে অন্যতম হলো গর্ভগৃহে প্রবেশ করে মাকে জড়িয়ে ধরে পুজো দেওয়া যাবে না, সেখানে মায়ের চরণ যুগল থাকবে তা স্পর্শ এবং প্রণাম করার সুযোগ পাবেন ভক্তরা। পাশাপাশি গর্ভগৃহে প্রবেশ করে ছবি তোলা যাবে না। এছাড়াও মাস্ক পরা এবং সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা বাধ্যতামূলক।
advertisement
প্রসঙ্গত, করোনার দ্বিতীয় ঢেউ আছড়ে পড়ার সঙ্গে সঙ্গে তারাপীঠ মন্দির এবং তারা মায়ের গর্ভগৃহ সর্বসাধারণের জন্য বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হলেও মন্দির কমিটির তরফে ভক্তদের মায়ের দর্শন করানোর জন্য ভিডিও কল এবং অন্যান্য  প্রযুক্তির ব্যবহার শুরু হয়। এছাড়াও টেলিফোন মারফত ভক্তদের পুজো দেওয়ার ব্যবস্থাও রাখা হয়েছিল। তবে পুনরায় মন্দির খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্তে আগামী বুধবার অর্থাৎ ১৬ জুন থেকে সশরীরে তারা মায়ের গর্ভগৃহে প্রবেশ করতে পারবেন ভক্তরা।
advertisement
মাধব দাস
বাংলা খবর/ খবর/Local News/
বুধবার থেকে খুলে যাচ্ছে তারাপীঠ মন্দির, খুশির খবর ভক্তদের জন্য
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement