টাকা ভর্তি মানিব্যাগ ফিরত দিয়ে মুখ উজ্বল হাওড়া সিটি পুলিশের
Last Updated:
মানিব্যাগটি ফিরে পেয়ে হাওড়া দাসনগর ট্রাফিক গার্ড পুলিশকে করজোড়ে ধন্যবাদ জানান প্রসেনজিৎ বাবু ।
শান্তনু চক্রবর্তী , হাওড়া : কথায় বলে জনগণের প্রকৃত বন্ধু হলো পুলিশ । মানুষ যে কোন সময়ে , যে কোন বিপদে পড়লে সবার আগে স্মরণ করে সেই পুলিশকে - ই । সাহায্য চেয়ে ফোন ফোন করে ১০০ নম্বরে ।
এবার টাকা ভর্তি মানিব্যাগ কুড়িয়ে পেয়ে তা মানিব্যাগের মালিকের হাতে তুলে দিয়ে পুলিশের সেই জনগণের পাশে থাকার নজির সৃষ্টি করলো হাওড়ার দাস নগর ট্রাফিক গার্ডের পুলিশকর্মীরা।
রবিবার দুপুরে হাওড়ার নেতাজি সুভাষ রোড দিয়ে কালিবাবুর বাজারের দিকে বাইক চালিয়ে যাচ্ছিলেন হাওড়ার ধাড়সা জগাছা এলাকার বাসিন্দা পেশায় খুচরো ব্যবসায়ী প্রসেনজিত পাত্র । বাইক চালানোর সময় হঠাৎই অসাবধানতার জেরে তার পকেট থেকে মানিব্যাগটি পড়ে যায় খুরুট এলাকায় । সেই সময় সেখানে কর্তব্যরত সিভিক ভলেন্টিয়ার শুভ সরকারের নজরে আসে ওই মানিব্যাগটি । তড়িঘড়ি ব্যাগটি সেখান থেকে কুড়িয়ে নিয়ে এস আই ট্রাফিক গোপাল চন্দ্র কর্মকারের হাতে তিনি তুলে দেন।
advertisement
advertisement
মানিব্যাগটির মালিকের খোঁজ করতে গিয়ে সেটিতে মোট ১৩,২২০ টাকা ও সেখান থেকে বেশ কয়েকটি ফোন নাম্বার খুঁজে পায় দাসনগর ট্রাফিক গার্ডের পুলিশ। সেই নাম্বার গুলিতে ফোন করেই খোঁজ মেলে ওই মানিব্যাগের মালিকের । বিকেলে মানিব্যাগের মালিক প্রসেনজিত পাত্রের হাতে আইসি দাস নগর ট্রাফিক গার্ড স্বরূপ সেন টাকা ভর্তি মানিব্যাগটি তুলে দেন।
advertisement
মানিব্যাগটি ফিরে পেয়ে আনন্দে আত্মহারা হয়ে হাওড়া দাসনগর ট্রাফিক গার্ড পুলিশকে করজোড়ে ধন্যবাদ জানান প্রসেনজিৎ বাবু । তিনি বলেন , " দুপুরে দোকানে জিনিস কিনতে গিয়ে দেখি পকেটে মানিব্যাগ নেই । তারপর সেখানে বেশ কিছুক্ষণ খোঁজাখুঁজির পরও মানিব্যাগ খুঁজে না পেয়ে তা ফিরে পাওয়ার আশা কার্যত ছেড়ে দিয়েই বাড়ি চলে যাই । এরপর পুলিশের তরফ থেকে ফোন করে জানানো হয় উপযুক্ত প্রমাণ দিয়ে মানিব্যাগটি নিয়ে যাওয়ার জন্য । কান্নায় ভেঙে পড়ি তখন । এতগুলো টাকা হারিয়ে ফের যে তা ফিরে পাব তা কখনো আশা করিনি। পৃথিবীতে এখনও যে সৎ মানুষ আছে , তা আজকের ঘটনা থেকেই প্রমাণ পেলাম।"
view commentsLocation :
First Published :
Sep 13, 2021 10:39 PM IST








