হাঁটু নিয়ে সমস্যা! অপারেশন ছাড়াই মুক্তি! নামমাত্র খরচে বাঁচবে লক্ষ লক্ষ টাকাও, জানুন কোথায়

Last Updated:

হাঁটু এবং জয়েন্টের অপারেশন, লক্ষ টাকার অপারেশন, তার ওপর কাটা ছেঁড়ার ভয়, ঠিক হবে কী হবে না, তারও কোনও গ্যারেন্টি নেই।

+
হাঁটুর

হাঁটুর থেরাপি

বাঁকুড়া, নীলাঞ্জন বন্দোপাধ্যায়: হাঁটু এবং জয়েন্টের অপারেশন, লক্ষ টাকার অপারেশন, তার ওপর কাটা ছেঁড়ার ভয়, ঠিক হবে কী হবে না, তারও কোনও গ্যারেন্টি নেই। কিন্তু বাঁকুড়ার এক ‘ম্যাজিক’ স্পর্শ পেলেই, সেরে যাচ্ছে হাঁটুর সমস্যা, সেটা আট থেকে আশি! তাও আবার নাম মাত্র মূল্যে। হাঁটুর জয়েন্ট ছাড়াও রয়েছে ‘পেলভিক মাশল স্ট্রেন্থনিং’ যার কিছু সেশন নিলেই বাড়বে ইউরিন কন্ট্রোল করার ক্ষমতা এবং সেরে যাবে ইরেক্টাইল ডিসফাংশন। বাঁকুড়ার ‘হিলিং টাচ’এ গেলেই পেয়ে যাবেন এই সব সমাধান।
হাঁটুর জয়েন্ট হল মানবদেহের সবচেয়ে বড় জয়েন্ট এবং এটি আমাদের শরীরের পুরো ওজন বহন করে। যার ফলে আমরা হাঁটতে, দৌড়াতে, খেলতে বা নাচতে পারি? আর এই হাঁটুর জয়েন্টের যেকোনও কাঠামোর ক্ষতি আমাদের স্বাভাবিক নড়াচড়ার উপর বিরূপ প্রভাব ফেলে। বর্তমানে নানা কারণে হাঁটুর ব্যথায় ভোগার হার দিন দিন বেড়েই চলেছে। এমনকি তরতাজা তরুণ এবং বৃদ্ধ সকল বয়সের মানুষের ক্ষেত্রেই দেখা যাচ্ছে এই সমস্যা। এছাড়া এই সমস্যা চোট আঘাতের ফলেও হতে পারে, যেমন লিগামেন্ট ছিঁড়ে যাওয়া বা মেনিস্কির ক্ষতি, অথবা বয়স-সম্পর্কিত কারণেও হতে পারে, যেমন অর্থো-আর্থ্রাইটিস। এছাড়াও, এটি অটো-ইমিউন ডিসঅর্ডার (রিউম্যাটয়েড আর্থ্রাইটিস) বা জয়েন্টের জায়গায় বিপাকীয় পণ্য জমা হওয়া (গাউট) এর মতো রোগের ফলেও হাঁটু ব্যাথা হয়ে থাকে। এছাড়া চোট আঘাতের কারণ তো রয়েইছে। অনেক ক্ষেত্রে হাঁটুর ব্যাথা থেকে মুক্তি পেতে লাখ লাখ টাকা খরচ করে হাঁটু প্রতিস্থাপনও করতে হয়।
advertisement
advertisement
এখন আপনার হাঁটু পুরোপুরি অকেজো হয়ে পড়ার আগেই যদি ‘রোবোটিক নী ডিকমপ্রেশন’ থেরাপি করা যায় তাহলে আপনার হাঁটুকে বাঁচানোর পাশাপাশি অনেক কম খরচে অস্ত্রোপচার ও হাঁটু প্রতিস্থাপনের ঝক্কি ছাড়ায় আপনি স্বাভাবিক চলাফেরা করতে পারবেন। আর ব্যাথা থেকেও উপশম পাবেন। বাঁকুড়ার প্রখ্যাত পেইন ম্যানেজমেন্ট ক্লিনিক হিলিং টাচে অনেক কম খরচে আপনি এই আন্তর্জাতিক মানের থেরাপি নিতে পাবেন। ‘হিলিং টাচের’ কর্ণধার পিটি ডা: সোমশুভ্র মন্ডলের দাবি, “যেকোনও বয়সেই মাংসপেশি শক্তিশালী করা যায়। আমাদের এখানে যারা পেশেন্ট রয়েছেন তাঁদের আর অপারেশন করার প্রয়োজন পড়ছে না।”
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
বাঁকুড়া শহরের প্রণবানন্দপল্লীর সেন্টারে মানুষের উপচে পড়া ভিড় দেখা যাচ্ছিল। দূর দূরান্ত থেকে মানুষ আসছিলেন বলে দুর্গাপুরের সিটিসেন্টারে খোলা হয়েছে আরও একটি ব্রাঞ্চ। আপনি হাঁটু, কোমর এবং কাঁধ ব্যাথার থেকে মুক্তি পেতে হিলিং টাচের এই অত্যাধুনিক রোবোটিক নী ডিকমপ্রেশন থেরাপি নিতে পারেন। এই থেরাপিতে যান্ত্রিক পদ্ধতিতে বিশেষ ট্র্যাকশন সিস্টেম ব্যবহার করে টিবিয়া (শিনের হাড়) এবং ফিমার (উরুর হাড়) কে আলতো করে আলাদা করে, হাঁটুর নরম টিস্যুগুলিকে প্রসারিত করে। যার ফলে ব্যাথার উপশমের পাশাপাশি,গতিশীলতা বাড়িয়ে অস্ত্রোপচার ছাড়াই হাঁটুর স্বাভাবিক অবস্থা ফিরিয়ে আনা যায় এবং রোগ মুক্তিও ঘটে। এছাড়াও করতে পারেন ‘পেলভিক মাসেল স্ট্রেনথনিং’, যার দরুণ আপনার বাড়বে বিছানায় পারফরমেন্স।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/লাইফস্টাইল/
হাঁটু নিয়ে সমস্যা! অপারেশন ছাড়াই মুক্তি! নামমাত্র খরচে বাঁচবে লক্ষ লক্ষ টাকাও, জানুন কোথায়
Next Article
advertisement
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না...? অর্পিতাকে নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না..? অর্পিতা ইস্যুতে মুখ খুললেন পার্থ
  • ‘অর্পিতা আমার বান্ধবী, তাতে অসুবিধার কী আছে...?’

  • অর্পিতা নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়

  • অর্পিতাকে নিয়ে ‘রং চড়িয়ে’ সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে বলে দাবি

VIEW MORE
advertisement
advertisement