Kanchenjunga-Travel: চোখ মেলেই কাঞ্চনজঙ্ঘা দেখতে চান? ঘুরে আসুন দার্জিলিংয়ের এই তিন জায়গা

Last Updated:

Kanchenjunga-Travel: কাঞ্চনজঙ্ঘার অপরূপ সৌন্দর্য উপভোগ করতে হলে আসতেই হবে এই তিন জায়গায়! জানুন বিস্তারিত

+
সন্দাকফু 

সন্দাকফু 

দার্জিলিং: কাঞ্চনজঙ্ঘাকে বিভিন্নভাবে বিভিন্ন রূপে উপভোগ করতেই দার্জিলিংয়ে ছুটে আসে পর্যটকেরা। তবে মনে প্রশ্ন থাকে কোথায় গেলে দুচোখ ভরে এই কাঞ্চনজঙ্ঘার অপরূপ সৌন্দর্য উপভোগ করা যাবে? দার্জিলিং এর এই জায়গায় দাঁড়ালেই নাকি হাতের নাগালে কাঞ্চনজঙ্ঘাকে পাওয়া যায়। রোমাঞ্চকর অ্যাডভেঞ্চার এর মাঝে মাঝে মাঝেই উঁকি দেয় কাঞ্চনজঙ্ঘা। বর্তমানে হাতের নাগালে কাঞ্চনজঙ্ঘা কে পেতে এই জায়গায় দূর দূর থেকে ছুটে আসছে পর্যটকেরা। এই জায়গাটি হল দার্জিলিং এর সান্দাকফু।
সাদা বরফের চাদরে মোরা, কাঞ্চনজঙ্ঘার সৌন্দর্য উপভোগ করতে প্রত্যেক বছর এই জায়গায় প্রচুর মানুষ ছুটে আসে। চারিদিকে সারি সারি পাহাড়ের মাঝে শুয়ে রয়েছে বরফের চাদরে মোড়া ঘুমন্ত বুদ্ধা অর্থাৎ কাঞ্চনজঙ্ঘা। এরপরেই রয়েছে দার্জিলিং এর টাইগার হিল যেখানে বরাবরই পর্যটকেরা সূর্যোদয়ের অপরূপ সৌন্দর্য উপভোগ করতে ছুটে যায়। পাশাপাশি এই টাইগার হিলের দাঁড়িয়েই দেখা যায় কাঞ্চনজঙ্ঘার অপরূপ সৌন্দর্য সূর্যের আলোয় সোনার চাদরে মোরা কাঞ্চনজঙ্ঘা দেখতে পর্যটকেরা বরাবরই বেশ পছন্দ করে।
advertisement
advertisement
তৃতীয় স্থানে রয়েছে দার্জিলিং এর সিটং যেখানে পর্যটকেরা সাধারণত গাছ ভর্তি কমলালেবু দেখতে ছুটে যায় কমলালেবুর দেশ বলে পরিচিত এই সিটং তবে এখানে ঘোরার পথেই মাঝেমাঝেই পর্যটকদের কাছে ধরা দেয় কাঞ্চনজঙ্ঘা এছাড়াও এখানে রয়েছে অহলধারা ভিউ পয়েন্ট যেখানে দাঁড়িয়ে আপনি দুচোখ ভরে কাঞ্চনজঙ্ঘার অপরূপ সৌন্দর্য উপভোগ করতে পারবেন। এ প্রসঙ্গে এখানে ঘুরতে আসা এক পর্যটক সাথী চক্রবর্তী বলেন, বিভিন্ন জায়গায় সাইটসিনে বেরিয়েছি এবার সিটং থেকে কাঞ্চনজঙ্ঘা দেখতে পেয়েছি , পাহাড় বরাবরই পছন্দের তাই বারে বারে ছুটে আসি।
advertisement
সুজয় ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/লাইফস্টাইল/
Kanchenjunga-Travel: চোখ মেলেই কাঞ্চনজঙ্ঘা দেখতে চান? ঘুরে আসুন দার্জিলিংয়ের এই তিন জায়গা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: নতুন নিম্নচাপ বঙ্গোপসাগরে, ফের ভাটা পড়ল শীতের আমেজে, সপ্তাহান্তে আরও চড়তে পারে পারদ
নতুন নিম্নচাপ বঙ্গোপসাগরে, ফের ভাটা পড়ল শীতের আমেজে, সপ্তাহান্তে আরও চড়তে পারে পারদ
  • নতুন নিম্নচাপ বঙ্গোপসাগরে

  • ফের ভাটা পড়ল শীতের আমেজে

  • সপ্তাহান্তে আরও চড়তে পারে পারদ

VIEW MORE
advertisement
advertisement