মিষ্টি জাতে কিছুটা খাটো জিলিপি, তবে যেন রসের গোলা! মুচমুচে মিষ্টিতে কামড় দিলেই গড়াবে রস! দাম কত জানেন?

Last Updated:

South Dinajpur News : বাড়ির সকলের মনে ধরে এই নতুন স্বাদ। ঠিক করেন এবারের মেলাতে এটাই হবে তাঁদের চমক। সেই মতোই জিলিপি বানিয়ে বিক্রি করছেন তাঁরা।

+
১১

১১ রকম উপকরণ দিয়ে তৈরি জিলিপি দেদার বিকোচ্ছে বালুরঘাটের বাজারে 

দক্ষিণ দিনাজপুর: জিলিপি খেতে কার না ভাল লাগে! তাও যদি সেই জিলাপি ১১ রকম উপকরণ দিয়ে তৈরি হয়, তাহলে তো বলার অবকাশ রাখে না।
ভাবছেন তো এ কেমন জিলিপি? সত্যিই মিলছে, আর সেই সঙ্গে দেদার বিকোচ্ছেও। আর এই নতুনত্ব স্বাদের মুচমুচে রসালো জিলিপি কিনতে শোরগোল পড়ে গেছে মেলাতে।
আরও পড়ুনFuchka Papri is Bad for Health: আলু বা টক জল নয়, ফুচকার পাপড়ি কেন শরীরের জন্য বিষ, জানুন
স্বাদে কেমন হবে এই জিলিপি? সেই প্রশ্ন যে জাগছে না কারও  মনে তা নয়। তাইতো এই মেলায় জিলিপি দোকানের বাইরে পড়ছে লম্বা লাইন। অভিনব জিলিপির স্বাদ চেখে দেখতে মেলায় ভিড় করছেন মানুষ।
advertisement
advertisement
এ বিষয়ে মিষ্টান্ন ব্যবসায়ী মহাদেব রায় জানান, “খদ্দেরকে নতুন কিছু খাওয়ানোর জন্যই নতুন কিছু ভাবনা মাথায় আসে তাঁর।আর যেই ভাবনা, অমনি কাজ। বাড়ির সকল সদস্যদের নিয়ে তৈরি করে ফেলেন এই মজাদার জিলিপি।”
বালুরঘাট ব্লকের ভূষিলায় বজরঙ্গবলীর পুজো প্রায় কয়েক বছরের পুরনো। এই পুজোর পাশাপাশি বসে মেলা। মেলা মানেই কেনাকাটা, ঘুরে দেখা, সঙ্গে জিলিপির স্বাদ নেওয়া। তবে সেই জিলিপি যদি হয় ভিন্ন ধরনের তাহলে তো আর কথাই নেই।
advertisement
আরও পড়ুনWeight Loss and Immunity Building: হাল্কা সেদ্ধ করে ‘গরিবের এই বাদাম’ খান! ওজন কমবে ঝপঝপ করে, স্বাস্থ্য হবে লোহার মতো মজবুত, সস্তার ডায়েট সুস্থ থাকুন
তবে প্রতি বছর পুজোর পাশাপাশি মেলা হলেও এই বছর প্রথম দোকান দেন আলিপুর দুয়ারের মিষ্টান্ন ব্যাবসায়ী মহাদেব রায়। আয় বাড়াতে ও সকলকে চমকে দিতেই তিনি তাঁর তৈরি নতুন আইটেম প্রায় এগারো রকমের উপকরণ দিয়ে তৈরি জিলিপি বানাতে শুরু করেন। তবে তাঁর এই অভিনব আইডিয়া মাথায় আসে বেশ কিছু বছর পূর্বেই। এরপর থেকে তিনি তাঁর মিষ্টির ব্যবসায় তৈরি করতে থাকেন এই ভিন্ন স্বাদের জিলিপি।
advertisement
বাড়ির সকলের মনে ধরে এই নতুন স্বাদ। ঠিক করেন এবারের মেলাতে এটাই হবে তাঁদের চমক। সেই মতোই জিলিপি বানিয়ে বিক্রি করছেন তাঁরা। এ জিলিপি কেজিতে বিক্রি হচ্ছে ২০০ টাকায়। আর তাতেই বাজিমাত। ক্রেতাদের মুখেও যেন লেগে থাকছে অত্যন্ত সুন্দর সেই স্বাদ। এই জিলিপি খেতেই বারবার মেলায় ফিরছেন সকলে। তাই শেষে বলাই যায়, এ স্বাদের ভাগ হবে না।
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/লাইফস্টাইল/
মিষ্টি জাতে কিছুটা খাটো জিলিপি, তবে যেন রসের গোলা! মুচমুচে মিষ্টিতে কামড় দিলেই গড়াবে রস! দাম কত জানেন?
Next Article
advertisement
Messi GOAT Tour Concert: মেসির সফর ঘিরে সন্দেহের ‘কালো মেঘ’- যত দ্রুত সম্ভব টিকিটের টাকা ফেরত দিতে আয়োজকদের নির্দেশ দিল কলকাতা পুলিশ
টিকিটের টাকা ফেরত দিতে নির্দেশ কলকাতা পুলিশের, মেসির অনুষ্ঠান ঘিরে সন্দেহের কালো মেঘ
  • এদিকে আরও নানা বিষয় নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন৷ তারমধ্যে গুরুত্বপূর্ণ প্রশ্ন, ফুটবল মাঠে কখনই জলের বোতল নিয়ে মাঠে প্রবেশের অনুমতি থাকে না। আজকে কি করে মাঠে জলের বোতল নিয়ে ঢুকলেন দর্শকরা। মাঠের ভেতরে ৩০০ টাকা করে জলের বোতল বিক্রি হয়েছে বলে খবর। প্রথমে সেই বোতলই ছোড়া শুরু হয়।

VIEW MORE
advertisement
advertisement