Woman with Beard: ‘দাড়িতেই সুন্দরী’! থুতনির দাড়িকেই রূপ ও ব্যক্তিত্বের অঙ্গ করেছেন এই তরুণী

Last Updated:

Woman with Beard: ট্রোলিংয়ের কারণ তাঁর থুতনির দাড়ি। ব্যঙ্গ করে তাঁকে বলা হচ্ছে তিনি নাকি সার্কাসে চাকরি করেন

আত্মবিশ্বাসী হয়ে ওঠার পথে অবলম্বন করেন দাড়িকেই
আত্মবিশ্বাসী হয়ে ওঠার পথে অবলম্বন করেন দাড়িকেই
ক্যালিফর্নিয়া : ক্যালিফর্নিয়ার বাসিন্দা ২৯ বছর বয়সি নাজনিন আফসর বেশ কিছু দিন ধরে ট্রোলিংয়ের শিকার। সোশ্যাল মিডিয়ায় ছবি শেয়ার করলেই তাঁর উদ্দেশে ভেসে আসছে কটূক্তি। ট্রোলিংয়ের কারণ তাঁর থুতনির দাড়ি। ব্যঙ্গ করে তাঁকে বলা হচ্ছে তিনি নাকি সার্কাসে চাকরি করেন।
তারুণ্যের প্রান্তে পৌঁছন নাজনিন নিজের পরিচয় দেন একজন রূপান্তরকামী হিসেবে। জানিয়েছেন তাঁর বয়স যখন কুড়ির কোঠায় পৌঁছয়, তখন তিনি নিয়মিত দাড়ি প্লাক করতেন। যেমন করে সাধারণত ভুরু প্লাক করা হয়। কিন্তু একটা সময়ে পৌঁছে তিনি সেটাও বন্ধ করে দেন। বরং আত্মবিশ্বাসী হয়ে ওঠার পথে অবলম্বন করেন দাড়িকেই।
advertisement
আরও পড়ুন :  কম্পিউটার এবং ল্যাপটপের বাংলা কী বলুন তো? উত্তর দিতে ব্যর্থ ৯৯% মানুষই
দাড়িকে বাড়তে দিলেন নাজনিন। করে নিলেন নিজের রূপের অঙ্গ। এর ফলে তাঁর সময় এবং অর্থ-বাঁচল দুইই। অবশেষে দাড়িই হয়ে গেল তাঁর পরিচিতি। এখন নিজের সেক্সুয়াল আইডেন্টিটি গোপন করেন না তিনি। বলেন তিনি একইসঙ্গে পুরুষ এবং নারী দুই-ই। কিন্তু তাঁর এই উত্তরেও সন্তুষ্ট হন না অনেকে। জানতে চান তাঁর জন্মের সময় কী লিঙ্গ ছিল।
advertisement
advertisement
এখন বক্রোক্তিতে তাঁর খারাপ লাগে না। বরং তাঁর গর্ব হয় যখন তিনি কারওর কাছে বেঁচে থাকার অনুপ্রেরণা হয়ে ওঠেন। তাঁকে দেখেই কেউ ঠিক করেন তিনি যেমন, তেমন ভাবেই থাকবেন। তাঁর সব সিদ্ধান্তে পাশে পেয়েছেন পার্টনার কায়রোকে। তিনি তাঁর যাত্রাপথের সঙ্গী হয়েছেন এবং আত্মবিশ্বাস যুগিয়েছেন সঙ্গীকে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/লাইফস্টাইল/
Woman with Beard: ‘দাড়িতেই সুন্দরী’! থুতনির দাড়িকেই রূপ ও ব্যক্তিত্বের অঙ্গ করেছেন এই তরুণী
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement