গার্ডেনরিচ জল প্রকল্পে শুরু নতুন পাম্প বসানোর কাজ, তদারকি করতে পৌঁছান মেয়র
Last Updated:
শনিবার রাতে, গার্ডেনরিচ জলাধারে পাম্পে ফেটে বিপত্তি! জলের তলায় চলে যায় ফেজ ওয়ান! কাজেই, বন্ধ ছিল ফেজ ওয়ানের ৩টি পাম্প। একটি পাম্প নতুন করে বসানো শুরু হয়েছে। বসানো হবে, আরও একটি পাম্প। ফেজ ওয়ানের তৃতীয় পাম্পও বদলাতে হবে।
#কলকাতা: শনিবার রাতে, গার্ডেনরিচ জলাধারে পাম্পে ফেটে বিপত্তি! জলের তলায় চলে যায় ফেজ ওয়ান! কাজেই, বন্ধ ছিল ফেজ ওয়ানের ৩টি পাম্প। আজই ফেজ ওয়ানের দু নম্বর পাম্পটি মেরামত করে ফের বসানো হয়েছে। বসানো হবে, আরও একটি পাম্প। ফেজ ওয়ানের তৃতীয় পাম্পও বদলাতে হবে।
কাজের তদারকি করতে গার্ডেনরিচ জলাধারে পৌঁছান কলকাতার মেয়র।তিনি আশ্বাস দেন, শুক্রবার থেকে দক্ষিণ কলকাতা ও দক্ষিণ শহরতলির জল সরহরাহ পরিস্থিতি ক্রমশ স্বাভাবিক হবে।
advertisement
জল যন্ত্রণার আতঙ্ক থেকে এবার রেহাই। অভয়বাণী মেয়রের। গত শনিবার রাতে গার্ডেনরিচ জলাধারের ফেজ ওয়ানে বড়সর দুর্ঘটনা ঘটে। ফলে জল সরবরাহ ব্যাহত হয় বেহালা, যাদবপুর, টালিগঞ্জ সহ দক্ষিণ শহরতলীর মহেশতলা ও পুজালিপুর এলাকায়। পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে যুদ্ধকালীন তৎপরতায় বিকল পাম্প মেরামতির কাজ শুরু হয়। জলাধারের ২ নম্বর পাম্পটিকে মেরামতির পর, বুধবার রিইন্সস্টল করা হয়। সে সময় গার্ডেনরিচ পাম্পিং স্টেশনে ছিলেন মেয়র শোভন চট্টোপাধ্যায়। বৃহস্পতিবার থেকেই ২ নম্বর পাম্পটি চালু হবে। শুক্রবার থেকে চালু হবে ৩ নম্বরর পাম্পটি।
advertisement
মেয়রের কথায় এখন কিছুটা হলেও স্বস্তির আশায় দক্ষিণ কলকাতা ও শহরতলীর বাসিন্দারা।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
March 28, 2018 11:59 AM IST