অসুস্থ টিয়াকে গাছ থেকে নামাতে গিয়ে পড়ে মৃত্যু বনকর্মীর
Last Updated:
পাখি বাঁচানোর চেষ্টাই হল কাল। অসুস্থ টিয়াকে গাছ থেকে নামাতে গিয়ে পড়ে মৃত্যু বনকর্মীর। নাম, গৌতম করণ। বনকর্মী হলেও তিনি গাছে উঠতে জানাতেন না। ইডেন গার্ডেন্সের এই ঘটনায় কলকাতা পুলিশকে বহু দিন বাদে, গাছ থেকে পড়ে মৃত্যু-র মতো মামলা দায়ের করতে হল। আহত অবস্থায় গৌতমবাবুকে নিয়ে যাওয়া হয় এসএসকেএম হাসপাতালে। সেখানেই তাঁর মৃত্যু হয়।
#কলকাতা: পাখি বাঁচানোর চেষ্টাই হল কাল। অসুস্থ টিয়াকে গাছ থেকে নামাতে গিয়ে পড়ে মৃত্যু বনকর্মীর। নাম, গৌতম করণ। বনকর্মী হলেও তিনি গাছে উঠতে জানাতেন না। ইডেন গার্ডেন্সের এই ঘটনায় কলকাতা পুলিশকে বহু দিন বাদে, গাছ থেকে পড়ে মৃত্যু-র মতো মামলা দায়ের করতে হল। আহত অবস্থায় গৌতমবাবুকে নিয়ে যাওয়া হয় এসএসকেএম হাসপাতালে। সেখানেই তাঁর মৃত্যু হয়।
বাবুঘাট লাগোয়া ইডেন উদ্যানে রোজই দেখা যায় ঝাঁকে ঝাঁকে পাখি। পাখিদের সেবা-শুশ্রুষা করাই একমাত্র নেশা ছিল বনকর্মী গৌতম করণের। গৌতমবাবু পিওনের কাজ করতেন। মঙ্গলবার বিকেলে আলিপুর থেকে ইডেন উদ্যানে এসেছিলেন চিঠি দিতে। তখনই একটি গাছে দেখতে পান অসুস্থ ওই টিয়াকে।
advertisement
advertisement
দক্ষিণ ২৪ পরগনা কুলপির রাধানগরে বাড়ি গৌতম করণের। পাখি বাঁচানোর নেশায় এভাবে যে তিনি বিপদ ডেকে আনবেন তা কোনওভাবেই মানতে পারছে না বনকর্মীর পরিবার।
advertisement
view comments
Location :
First Published :
March 28, 2018 8:23 PM IST