West Bengal Schools: গরমের ছুটি শেষ, কিন্তু বহু স্কুলই খোলা গেল না একটি মাত্র কারণে! কড়া নির্দেশ নবান্নের
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
- news18 bangla
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
West Bengal Schools: একাধিক স্কুলে কেন্দ্রীয় বাহিনী থাকার জন্য স্কুল চালু করা যায়নি বলে সূত্রের খবর।
কলকাতা: ভোট মিটলেও স্কুলে-স্কুলে রয়ে গিয়েছে কেন্দ্রীয় বাহিনী। এবার তা নিয়ে কড়া নির্দেশ নবান্নের। স্কুলে রাখা যাবে না কেন্দ্রীয় বাহিনী। কেন্দ্রীয় বাহিনী রাখার বিকল্প জায়গা খুঁজতে হবে। এই মর্মে নির্দেশ দিয়েছে নবান্ন। সোমবার থেকেই গরমের ছুটির পর ছাত্র ছাত্রীদের জন্য খুলেছে স্কুল।
তারপরও একাধিক স্কুলে কেন্দ্রীয় বাহিনী থাকার জন্য স্কুল চালু করা যায়নি বলে সূত্রের খবর। আর তাই স্কুল থেকে কেন্দ্রীয় বাহিনী সরাতে উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা সহ কয়েকটি জেলাকে নির্দেশ স্বরাষ্ট্র দফতরের। কলকাতা পুলিশের কমিশনারকেও বিকল্প ব্যবস্থা করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলে সূত্রের খবর।
advertisement
advertisement
নির্বাচন পরবর্তী পরিস্থিতির জন্য রাজ্যে ৪০০ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী রাখার নির্দেশ দিয়েছিল নির্বাচন কমিশন। আগামী ১৯ জুন পর্যন্ত এই ৪০০ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী থাকবে বলে জানা গিয়েছে। কিন্তু কেন্দ্রীয় বাহিনী থাকার জন্য স্কুলের ক্লাস যাতে ব্যাহত না হয়, তারই নির্দেশ দিয়েছে রাজ্যের স্বরাষ্ট্র দফতর।
প্রসঙ্গত, তীব্র গরমের জন্যেই ছুটি এগিয়ে নিয়ে এসে গরমের ছুটি ঘোষণা করেছিল শিক্ষা দফতর। প্রায় দেড় মাস পর ১০ জুন, সোমবার পড়ুয়ায়া স্কুলে গেল। কিন্তু এতদিন পরেও কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে তীব্র গরম, তাপপ্রবাহের পরিস্থিতি। উত্তরবঙ্গে বৃষ্টি হওয়ায় আবহাওয়া সামান্য উন্নত। তবে তীব্র গরমে গলদঘর্ম হয়েই এদিন স্কুলে গেল ছাত্রছাত্রীরা। আবার বহু স্কুলেই এখনও কেন্দ্রীয় বাহিনী থাকার কারণে স্কুল খোলা গেল না।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jun 10, 2024 2:08 PM IST







