WB Panchayat Election 2023: ‘রক্তের হোলি খেলা বন্ধ হওয়া দরকার,’ হিংসা নিয়ে ফের কড়া কথা রাজ্যপালের, তুলোধনা করলেন কমিশনকেও

Last Updated:

সম্প্রতি উত্তরবঙ্গ সফরে গিয়ে কোচবিহারের দিনহাটায় আহত তৃণমূল কর্মীকে হাসপাতালে দেখতে গিয়েছিলেন তিনি৷ সেখানেও কড়া বার্তা দিয়েছিলেন। তিনি অবশ্য আগেই জানিয়েছেন, যেখানে যেখানে হিংসার ঘটনা হবে তিনি সেখানে ছুটে যাবেন। সূত্রের খবর, তিনি মুর্শিদাবাদও যেতে পারেন।

কলকাতা: রাজ্যে হিংসা নিয়ে একের পর এক কড়া মন্তব্য করেছেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। শুধু তাই নয়, রাজ্য নির্বাচন কমিশনারকে ডেকেও পাঠিয়েছেন রাজ্যপাল। সোমবার আবারও রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে কড়া বার্তা দিলেন তিনি। বললেন,  ‘রক্তের হোলি খেলা বন্ধ হওয়া দরকার।’
সোমবার সকালেই নতুন চমক। কোচবিহার থেকে কলকাতা পৌঁছে রাজভবন যাননি রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস৷ পদাতিক এক্সপ্রেসে শিয়ালদহ পৌঁছে সোজা চলে যান দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাসন্তীতে। শনিবার রাতে দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাসন্তীতে খুন হয়েছেন যুব তৃণমূল কর্মী জিয়ারুল মোল্লা। রবিবার কোচবিহার থেকে ফেরার পথে পদাতিক এক্সপ্রেসেই ফোনে নিহত যুবতৃণমূল কর্মীর পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলেছিলেন রাজ্যপাল। আজ, সোমবার সকালে কলকাতা পৌঁছে সরাসরি চলে যান বাসন্তীতে৷ যে অঞ্চলে জিয়ারুল খুন হয়েছেন সেই এলাকায় পরিদর্শন করার পাশাপাশি এলাকার গ্রামবাসীর সঙ্গে কথা বলেন তিনি।
advertisement
গ্রামবাসীর সঙ্গে কথা বলার পরে নিহত তৃণমূল কর্মীর বাড়িতে না গেলেও পরে নিহত তৃণমূল কর্মীর পরিবারের সদস্যদের ক্যানিংয়ে ডেকে পাঠান রাজ্যপাল। তাঁদের সঙ্গে বিশদে কথা বলেন৷ পাশাপাশি, ৪০ হাজার টাকা আর্থিক সাহায্যও জিয়ারুলের পরিবারের হাতে তুলে দেন। তারপরেই প্রাক পঞ্চায়েত হিংসা প্রসঙ্গে সরব হতে দেখা যায় তাঁকে৷
advertisement
আরও পড়ুন: কেন্দ্র-কমিশন টানাপড়েনে অবশেষে ইতি! পঞ্চায়েতে থাকছে ৮২২ কোম্পানি বাহিনী-ই, রাজ্য আসছে কবে?
এদিন রাজ্যপাল কড়া ভাষায় বলেন, “রক্তের হোলি খেলা বন্ধ হওয়া দরকার। মানুষের রক্তে রাজনৈতিক হোলি দুর্ভাগ্যজনক। এলাকায় গিয়ে আমি পরিস্থিতি দেখেছি। কে হিংসা ছড়াচ্ছে সেটা বড় কথা নয়, মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে এটাই বড় বিষয়। কারা অশান্তির পিছনে তার তথ্য আমার কাছে রয়েছে। হিংসার দুঃখজনক অধ্যায় শেষ হওয়া উচিত।” আইনশৃঙ্খলা নিয়ে কড়া মন্তব্য করার পাশাপাশি রাজ্য নির্বাচন কমিশনের ভূমিকা নিয়েও উষ্মাপ্রকাশ করেন তিনি৷ বলেন, “রাজ্য নির্বাচন কমিশনারের উচিত সুষ্ঠু ও অবাধ ভোট করানো।”
advertisement
প্রসঙ্গত, সম্প্রতি উত্তরবঙ্গ সফরে গিয়ে কোচবিহারের দিনহাটায় আহত তৃণমূল কর্মীকে হাসপাতালে দেখতে গিয়েছিলেন রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস৷ সেখানেও হিংসা নিয়ে কড়া বার্তা দিয়েছিলেন। তিনি অবশ্য আগেই জানিয়েছেন, যেখানে যেখানে হিংসার ঘটনা ঘটবে, তিনি ছুটে যাবেন। সূত্রের খবর, তিনি মুর্শিদাবাদেও যেতে পারেন।
advertisement
আরও পড়ুন: আদৌ কি হচ্ছে বিজেপি বিরোধী জোটের বৈঠক? হলে কোথায়, কবে.. জল্পনা উড়িয়ে স্থান-কাল জানাল কংগ্রেস
সম্প্রতি, রাজ্যপাল রাজ্য নির্বাচন কমিশনারকে রাজভবনে ডেকে স্পষ্ট জানিয়ে দেন, তিনি যেন নিরপেক্ষভাবে ভোট পরিচালনা করেন। সূত্রের খবর, ফের রাজ্য নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে আলোচনায় বসতে পারেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। অন্যদিকে, শুধুমাত্র রাজভবনই নয়, ভ্রাম্যমাণ গাড়ি থেকে শুরু করে এক্সপ্রেস ট্রেনে রাজভবনের নালিশ রুম, যেখানে যে অভিযোগগুলি আসছে প্রয়োজনে অভিযোগকারীদের সঙ্গেও কথা বলতে দেখা যাচ্ছে রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসকে।
advertisement
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
WB Panchayat Election 2023: ‘রক্তের হোলি খেলা বন্ধ হওয়া দরকার,’ হিংসা নিয়ে ফের কড়া কথা রাজ্যপালের, তুলোধনা করলেন কমিশনকেও
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement