West Bengal Government: 'নীরবে বসে আছে প্রতিহিংসাপরায়ণ কেন্দ্র', বানভাসি উত্তরবঙ্গের প্রসঙ্গ তুলে কড়া আক্রমণ রাজ্যের
- Published by:Raima Chakraborty
- news18 bangla
- Reported by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
West Bengal Government: কেন্দ্রের বিরুদ্ধে ফের বঞ্চনার অভিযোগ। নীরবে বসে আছে কেন্দ্র। দুর্যোগে বিধ্বস্ত উত্তর। ঘটেছে প্রাণহানি। তারপরেও কেন্দ্র চুপ করে আছে। ফের কেন্দ্রকে নিশানা করে পোস্ট তৃণমূলের।
কলকাতা: কেন্দ্রের বিরুদ্ধে ফের বঞ্চনার অভিযোগ। নীরবে বসে আছে কেন্দ্র। দুর্যোগে বিধ্বস্ত উত্তর। ঘটেছে প্রাণহানি। তারপরেও কেন্দ্র চুপ করে আছে। ফের কেন্দ্রকে নিশানা করে পোস্ট তৃণমূলের।
এদিন তৃণমূল কংগ্রেস উল্লেখ করেছে, প্রতিহিংসাপরায়ণ @narendramodi সরকার আবারও বাংলার মানুষকে তাদের প্রয়োজনের সময় পরিত্যাগ করেছে।
উত্তরবঙ্গ যখন ভয়াবহ বন্যা ও ভূমিধ্বসের কবলে পড়েছে, যা জীবন, ঘরবাড়ি এবং জীবিকা ধ্বংস করে দিয়েছে, তখন কেন্দ্র চুপ করে বসে আছে, আমাদের রাজ্যকে এক টাকাও ত্রাণ দিতে অস্বীকৃতি জানিয়েছে। HM @AmitShah বন্যা সংকট মোকাবেলায় মহারাষ্ট্র ও কর্ণাটকে ১,৯৫০.৮০ কোটি টাকা তহবিল পাঠান, কিন্তু বাংলাকে ঠান্ডা মাথায় রেখে যান।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: রাত নামলেই ঘরে ঢুকে বিরক্ত করে, আলো নিভলেই ‘মৃত্যু’ শ্যামাপোকার! কী খায় এই পোকা? জানলে চমকে যাবেন
মোদি-শাহ জোট ২০২১ সালে বাংলায় যে অপমানের শিকার হয়েছিল তার প্রতিশোধ হিসেবে ফেডারেল তহবিলকে অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করছে। কেন্দ্র এই বছর SDRF থেকে ১৩,৬০৩.২০ কোটি টাকা এবং NDRF থেকে ২,১৮৯.২৮ কোটি টাকা অন্যান্য রাজ্যে ছাড়লেও, সেই তালিকা থেকে বাংলা স্পষ্টতই বাদ রয়েছে। শাসনের নামে রাজনৈতিক প্রতিহিংসা চরিতার্থ করা হচ্ছে।
advertisement
আরও পড়ুন: প্ল্যাটফর্মে উপচে পড়ল ভিড়, রেলস্টেশনে এমন দৃশ্য সচরাচর দেখা যায় না! শনিবার রাতে শিলিগুড়ি জংশনে হই হই কাণ্ড
এটি ইচ্ছাকৃতভাবে আর্থিক শ্বাসরোধ, সাধারণ নাগরিকদের তাদের গণতান্ত্রিক পছন্দের মূল্য দিতে বাধ্য করার একটি নিষ্ঠুর, পরিকল্পিত প্রচেষ্টা। দিল্লির বাঙালি-বিরোধী জমিদারদের উদ্দেশ্যে: তোমরা বাংলাকে অভুক্ত রেখে আত্মসমর্পণে বাধ্য করার চেষ্টা করতে পারো, কিন্তু তোমরা কেবল সেইসব জনগণের সংকল্পকে আরও গভীর করবে যারা ভীত হবে না। আজ তোমরা যে সৎমাতৃসুলভ আচরণ করবে, তার প্রতিশোধ ভোট বাক্সে একই ওষুধ দিয়ে নেওয়া হবে, সোশ্যাল মিডিয়ায় অভিযোগ তুলল তৃণমূল কংগ্রেস।
advertisement
আবীর ঘোষাল
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
October 22, 2025 4:54 PM IST