West Bengal Cabinet: রাজ্য মন্ত্রিসভার রদবদলে তুমুল চমক! মানস ভুঁইয়ার বড় দায়িত্ব, গুরুত্ব বাড়ল বাবুল-চন্দ্রিমার

Last Updated:

West Bengal Cabinet: দফতর বদল হল গুলাম রব্বানীর। তিনি পরিবেশ দফতরে ছিলেন, রদবদলে এবার অচিরাচরিত শক্তি দফতরের দায়িত্ব পেলেন তিনি।

মন্ত্রিসভায় রদবদল মমতার
মন্ত্রিসভায় রদবদল মমতার
কলকাতা: রাজ্য মন্ত্রিসভায় রদবদল হয়ে গেল। ইতিমধ্যেই রদবদলের ফাইলে স্বাক্ষর করে দিয়েছেন রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস। বুধবার এই বিষয়ক নির্দেশিকা জারি করল নবান্ন। সেই নির্দেশিকা অনুযায়ী, মানস ভুঁইয়া পেলেন সেচ দফতরের দায়িত্ব। পার্থ ভৌমিক সাংসদ হয়ে যাওয়ায় তাঁর ছেড়ে যাওয়া সেচ দফতরের দায়িত্ব পেলেন মানস ভুঁইয়া। গুরুত্ব বাড়ল চন্দ্রিমা ভট্টাচার্যের। অতিরিক্ত হিসাবে চন্দ্রিমা পেলেন পরিবেশ দফতর।
এদিকে, দফতর বদল হল গুলাম রব্বানীর। তিনি পরিবেশ দফতরে ছিলেন, রদবদলে এবার অচিরাচরিত শক্তি দফতরের দায়িত্ব পেলেন তিনি। এদিকে, বাবুল সুপ্রিয় তথ্যপ্রযুক্তি দফতরের দায়িত্বে ছিলেন, সেইসঙ্গে অতিরিক্ত দায়িত্ব পেলেন শিল্প পুনর্গঠন দফতরের।
advertisement
অপরদিকে, সদ্য অখিল গিরিকে মন্ত্রিসভা থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে তাঁর অভব্য আচরণের জন্য। সেক্ষেত্রে কারা দফতরের মন্ত্রী নেই। তবে, নতুন নির্দেশিকায় কারামন্ত্রীর দায়িত্ব কাউকে এখনও দেওয়া হয়নি। সূত্রের খবর, আপাতত কারা দফতর নিজের কাছেই রাখছেন মুখ্যমন্ত্রী।
advertisement
দুর্যোগ বিধ্বস্ত কেরল থেকে ফিরেই রাজ্যের মন্ত্রিসভা রদবদলের ফাইলে সই করেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস৷ সেই সময়ই অখিল গিরির পদত্যাগ পত্র গৃহীত হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। পাশাপাশি, একজন মহিলা অফিসারের বিরুদ্ধে এই ধরনের মন্তব্য করার জন্য মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে এ বিষয়ে তদন্ত করার পরামর্শও দিয়েছেন তিনি৷ সূত্রের খবর, রাজ্যপাল জানিয়েছেন, যাতে সাধারণ মানুষের প্রশাসনের উপর আস্থা থাকে, সেই কথা মনে করে মুখ্যমন্ত্রী তাঁর নিজের ক্ষমতা প্রয়োগ করে অখিল গিরির বিরুদ্ধে তদন্ত করুক।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
West Bengal Cabinet: রাজ্য মন্ত্রিসভার রদবদলে তুমুল চমক! মানস ভুঁইয়ার বড় দায়িত্ব, গুরুত্ব বাড়ল বাবুল-চন্দ্রিমার
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement