WB Recruitment Scam: চাকরি বিক্রির টাকা বিকাশ ভবনের জনা কয়েক আধিকারিকের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে, চাঞ্চল্যকর দাবি সিবিআই-এর

Last Updated:

দুর্নীতি মামলায় একাধিক এজেন্ট, সাব এজেন্টকে ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। তাদের মধ্যে রয়েছে ১৫ জন এজেন্ট, যাঁদের অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা সরাসরি পৌঁছেছে সরকারি আধিকারিকদের অ্যাকাউন্টে, এমনটাই দাবি সিবিআই-এর

কলকাতা: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় নয়া মোড়, চাকরি বিক্রির টাকা সরাসরি পৌঁছেছে বিকাশ ভবনের জনা কয়েক আধিকারিকের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে, তদন্তে এমনটাই অভিযোগ সিবিআই-এর। পাশাপাশি, সামনে এল এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় সরকারি আমলা-আধিকারিকদের সঙ্গে সরাসরি এজেন্ট যোগ।
প্রসঙ্গত হাইকোর্ট থেকে বিশেষ সিবিআই আদালতে নিয়োগ দুর্নীতিতে সরকারি আধিকারিক ও কর্মী যোগের কথা বলে আসছে সিবিআই। এমন কি কোন-কোন আধিকারিকের বয়ান রেকর্ড হয়েছে জানতেও চেয়েছে আদালত। সমালোচনার মুখেও পড়তে হয়েছে সিবিআইকে।
এবার সিবিআইয়ের হাতে এসেছে চাঞ্চল্যকর তথ্য। সিবিআই সূত্রে দাবি, এজেন্ট মারফত সরাসরি টাকা পৌঁছেছে সরকারি আমলা আধিকারিকদের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে। এই টাকা দুর্নীতির টাকা বলেই দাবি করছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। তাদের আরও দাবি, এখনও পর্যন্ত পাওয়া তথ্যে, সাত থেকে আটজন সরকারি আধিকারিক যাঁরা বিকাশ ভবনে কর্মরত, তাঁদের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে ঢুকেছে চাকরি বিক্রির টাকা। শুধুই কি সরকারি আধিকারিক না কি তাদের পরিচিতদের অ্যাকউন্টও ব্যবহার করা হয়েছে? খতিয়ে দেখছে সিবিআই। সূত্রের খবর, এজেন্ট মারফত হস্তান্তরিত হওয়া টাকার পরিমাণ কোটি ছাড়িয়েছে।
advertisement
advertisement
দুর্নীতি মামলায় একাধিক এজেন্ট, সাব এজেন্টকে ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। তাদের মধ্যে রয়েছে ১৫ জন এজেন্ট, যাঁদের অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা সরাসরি পৌঁছেছে সরকারি আধিকারিকদের অ্যাকাউন্টে, এমনটাই দাবি সিবিআই-এর।
কিন্তু কাদের নির্দেশে টাকা পাঠানো হয়েছে? খোঁজ শুরু করেছে সিবিআই। এমন কি হাতে এসেছে টাকা হস্তান্তরের নথিও, যা আগামী দিনে এই মামলায় গুরুত্বপূর্ণ নথি বলেই দাবি তদন্তকারী সংস্থার।
advertisement
এজেন্টদের পাশাপাশি বেশ কয়েকজন সরকারি আধিকারিকের জিজ্ঞাসাবাদ করেছে সিবিআই। প্রয়োজনে আবার জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
WB Recruitment Scam: চাকরি বিক্রির টাকা বিকাশ ভবনের জনা কয়েক আধিকারিকের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে, চাঞ্চল্যকর দাবি সিবিআই-এর
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement