তৃণমূলের ছাত্র সংগঠনের মেগা সমাবেশ... আর সেই দিনই পড়েছে পরীক্ষা! ‘ষড়যন্ত্র’ দেখছেন নেতারা

Last Updated:

তাঁদের অভিযোগ, এটি স্পষ্ট করে দিয়েছে যে, ছাত্রছাত্রীদের গণতান্ত্রিক অধিকারে বাধা দেওয়া হচ্ছে এবং বিষয়টি দিল্লির ইশারায় চলা এক রাজনৈতিক অপকৌশল।

News18
News18
কলকাতা: আগামী ২৮ আগস্ট তৃণমূলের ছাত্র সংগঠনের মেগা সমাবেশ। আর সেই দিনেই কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষার সূচি সাজানো হয়েছে। ইচ্ছা করেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, এমনই অভিযোগ তুলল তৃণমূল কংগ্রেস। তৃণমূল ছাত্র পরিষদের রাজ্য সভাপতি তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্য জানিয়েছেন, গণতান্ত্রিক পরিকাঠামোয় যে কোনও ব্যক্তি নিজের ইচ্ছেমতো রাজনৈতিক মতাদর্শকে সমর্থন করতে পারে — এটাই গণতন্ত্রের মূল সৌন্দর্য। সেই অনুযায়ী, আজকের ছাত্র-যুব সমাজ যারা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের আদর্শে অনুপ্রাণিত ও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে বিশ্বাসী, তাঁদের আটকে দেওয়ার জন্য এক গভীর ষড়যন্ত্র রচনা করা হয়েছে।
আগামী ২৮ আগস্ট, তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা দিবসে, কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের তরফে হঠাৎ করে B.Com সেমিস্টার ৪ এবং B.A.LLB সেমিস্টার ৪-এর পরীক্ষার সূচি ঘোষণা করা হয়েছে এবং সময় দেওয়া হয়েছে ঠিক দুপুর ২টো থেকে বিকেল ৫টা — এটি কোনও সাধারণ অ্যাকাডেমিক সিদ্ধান্ত নয় বলে মনে করছেন টিএমসিপির নেতারা। তাঁদের অভিযোগ, এটি স্পষ্ট করে দিয়েছে যে, ছাত্রছাত্রীদের গণতান্ত্রিক অধিকারে বাধা দেওয়া হচ্ছে এবং বিষয়টি দিল্লির ইশারায় চলা এক রাজনৈতিক অপকৌশল।
advertisement
advertisement
তাঁদের অভিযোগ, এই সিদ্ধান্ত কেবল তৃণমূল ছাত্র পরিষদের সমর্থক ছাত্রছাত্রীদেরই নয়, বরং সমস্ত সাধারণ ছাত্রছাত্রীদেরও চরম অসুবিধার মধ্যে ফেলে দিচ্ছে। নিজেদের রাজনৈতিক স্বার্থ চরিতার্থ করার জন্য, এই বেআইনি অনুপ্রবেশকারী উপাচার্যর এমন আত্মকেন্দ্রিক পদক্ষেপ অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক, গণতন্ত্রবিরোধী এবং নিন্দনীয়।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
তৃণমূলের ছাত্র সংগঠনের মেগা সমাবেশ... আর সেই দিনই পড়েছে পরীক্ষা! ‘ষড়যন্ত্র’ দেখছেন নেতারা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement