advertisement

Ritabrata Banerjee: কঠোর হাতে রাশ, নতুন ফর্মুলায় চলবে সংগঠন, মুখ খুললেন তৃণমূল নেতা ঋতব্রত বন্দোপাধ্যায়

Last Updated:

Ritabrata Banerjee: সমস্ত শিল্প প্রতিষ্ঠানে আইএনটিটিইউসি অনুমোদিত একটি সংগঠনই থাকবে৷ দ্বিতীয় কোন সংগঠন শাসক দল তৃণমূলের থাকবে না।

মুখ খুললেন ঋতব্রত বন্দোপাধ্যায়
মুখ খুললেন ঋতব্রত বন্দোপাধ্যায়
#কলকাতা: এক ব্যক্তি, এক পদ নীতির মতোই, এবার একটিই সংগঠন চালু করতে উদ্যোগী হল আইএনটিটিইউসি। সংগঠনের তরফে জানানো হয়েছে, সমস্ত শিল্প প্রতিষ্ঠানে আইএনটিটিইউসি অনুমোদিত একটি সংগঠনই থাকবে৷ দ্বিতীয় কোন সংগঠন শাসক দল তৃণমূলের থাকবে না। আর এই কাজ শুরু হল চা-বাগান দিয়ে। তৃণমূল চা-বাগান শ্রমিক ইউনিয়ন নাম দিয়েই সেই সংগঠনকে অনুমতি দেওয়া হয়েছে। আগামী দিনে সমস্ত ক্ষেত্রেই এটি চালু হবে জানানো হয়েছে শীর্ষ স্তর থেকে।কিছুদিন আগেই আলিপুরদুয়ারে বৈঠক করেছেন আইএনটিটিইউসি সংগঠনের রাজ্য সভাপতি ঋতব্রত বন্দোপাধ্যায় (Ritabrata Banerjee)।
তিনি জানিয়েছেন, "একই শিল্পে অন্য কোনও ট্রেড ইউনিয়নকে স্বীকৃতি দেবে না তৃণমূল কংগ্রেস। এক ছাতার তলায় এসে সকলকে কাজ করতে হবে। একাধিক ইউনিয়ন নিয়ে কাজ করা যায় না। চা বাগানের শ্রমিকদের নিয়ে আমরা প্রথম কাজ শুরু করলাম। এর পর ধাপে ধাপে বাকি সব শিল্পেই এই কাজ করে ফেলা হবে। আমরা চাই সুষ্ঠ পরিবেশে কাজ হোক।"
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, তৃণমূল চা শ্রমিক ইউনিয়ন নামে একটি সংগঠন খোলা হয়েছে৷ সেই সংগঠনের নীচেই সকলে কাজ করবে। রাজনৈতিক সূত্রের খবর, আসলে এই সিদ্ধান্তের মাধ্যমে চা বলয়ে নিজেদের সংগঠন শক্তিশালী করতে চায় তৃণমূল কংগ্রেস। সামনে রয়েছে পুর ভোট, তার পরে ২০২৪ এর লোকসভা ভোট৷ চা বলয়ে একাধিক সংগঠন থাকলে, দ্বন্দ্ব কাজ করে। তাই সকলকে এক ছাতার তলায় নিয়ে আসা হচ্ছে।
advertisement
ডুয়ার্সে এই ভাবেই সংগঠন মজবুতির কাজও শুরু করে দেওয়া হল। চা বাগানের বেশ কিছু অংশের এই পদ্ধতি নিয়ে মৃদু আপত্তি থাকলেও,দলের শীর্ষ স্তরের সিদ্ধান্ত তারা মেনে নিয়েছেন। আপাতত নয়া সংগঠন অনুযায়ী, জলপাইগুড়ির আইএনটিটিইউসি সভাপতি হয়েছেন রাজেশ লাকড়া। আলিপুরদুয়ারের সভাপতি হয়েছেন, বিনোদ মিঞ্জকে। আগামী দিনে চট শিল্পেও এই নীতি চালু করতে চায় শাসক দলের শ্রমিক সংগঠন। সব ক্ষেত্রেই এই সংষ্কারের পথে হাঁটবে সংগঠন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Ritabrata Banerjee: কঠোর হাতে রাশ, নতুন ফর্মুলায় চলবে সংগঠন, মুখ খুললেন তৃণমূল নেতা ঋতব্রত বন্দোপাধ্যায়
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement