The Diary of West Bengal: The Diary of West Bengal ছবির প্রকাশে নিষেধাজ্ঞা নয়! জনস্বার্থ মামলায় জানিয়ে দিল হাইকোর্ট

Last Updated:

The Diary of West Bengal: কলকাতা হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতি টি এস শিবজ্ঞনম এ প্রসঙ্গে বলেন, ''সিনেমা বা বই নিষিদ্ধ ঘোষণা করার ক্ষেত্রে সুপ্রিম কোর্টের নির্দিষ্ট নির্দেশ রয়েছে।''

নিষেধাজ্ঞা নয়, জানাল হাইকোর্ট
নিষেধাজ্ঞা নয়, জানাল হাইকোর্ট
কলকাতা: The Diary of West Bengal-নামক ছবির প্রকাশে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে জনস্বার্থ মামলা হয়েছিল কলকাতা হাইকোর্ট। কিন্তু এই মামলায় এই মুহূর্তে হস্তক্ষেপ করল না কলকাতা হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চ। এই ছবি প্রকাশিত হলে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্ট হতে পারে- এই মর্মের দায়ের হয়েছিল জনস্বার্থ মামলা।
কিন্তু কলকাতা হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতি টি এস শিবজ্ঞনম এ প্রসঙ্গে বলেন, ”সিনেমা বা বই নিষিদ্ধ ঘোষণা করার ক্ষেত্রে সুপ্রিম কোর্টের নির্দিষ্ট নির্দেশ রয়েছে। ইচ্ছে হলে দেখুন, না হলে দেখবেন না। কেউ কারও ওপর কিছু চাপিয়ে দিচ্ছে না।”
advertisement
advertisement
এখানেই শেষ নয়, প্রধান বিচারপতি আরও বলেন, ”গণতান্ত্রিক দেশে এটা স্বাভাবিক। সমালোচনা করার অধিকার প্রত্যেকের রয়েছে। এ সমস্ত বাদ দিয়ে অনেক সিরিয়াস ইস্যু রয়েছে। এ রাজ্যের মানুষ অনেক সহনশীল। তাদের বিচার বিবেচনার উপর ছেড়ে দিন।” তিন সপ্তাহ পরে এই মামলার পরবর্তী শুনানি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
The Diary of West Bengal: The Diary of West Bengal ছবির প্রকাশে নিষেধাজ্ঞা নয়! জনস্বার্থ মামলায় জানিয়ে দিল হাইকোর্ট
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement