Primary TET Scam: ইডি-র আধিকারিকের সামনেই তীব্র বচসা, মুখোমুখি বসিয়ে জেরা তাপস-কুন্তলকে

Last Updated:

প্রাথমিক, উচ্চ প্রাথমিকে শিক্ষকের চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে অন্তত ৩২৫ জনের কাছ থেকে ১৯ কোটি টাকা নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে তৃণমূল যুবনেতা কুন্তল ঘোষের বিরুদ্ধে।

কলকাতা: ইডি-র তদন্তকারীদের সামনেই ব্যাপক বচসা, কথা কাটাকাটিতে জড়িয়ে পড়লেন তাপস-কুন্তল। আর সেখান থেকেই মিলল চাঞ্চল্যকর সহ তথ্য। কুন্তল দাবি করলেন, টাকা নেওয়ার রিসিট কপিতে সব সই তাঁর নয়। তাঁর সই জাল করা হয়েছে। কিন্তু কে করেছেন কুন্তল ঘোষের সই নকল? তা নিয়েই তীব্র চাপানউতোর।
ইডি সূত্রের খবর, কুন্তল এবং তাপসকে মুখোমুখি বসিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করছিলেন গোয়েন্দারা। সেই সময় তৃণমূল যুবনেতা তথা একটি বিএড কলেজের মালিক কুন্তল ঘোষ দাবি করেন, তাঁর নামে বিভিন্ন জনকে চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নামে টাকা নেওয়ার যে রিসিট রয়েছে সেখানে সব সই তাঁর নয়। তাঁর সই জাল করা হয়েছে। কে বা কারা সই জাল করে চাকরিপ্রার্থীদের কাছ থেকে কোটি কোটি টাকা তুলেছে? কিন্তু কে সেই ব্যক্তি? তা নিয়েই বচসা বাধে তাপস এবং কুন্তলের মধ্যে। সই রহস্যের কিনারা পেতে তাই বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ নেওয়ার কথা ভাবছে ইডি।
advertisement
আরও পড়ুন: মোদির তথ্যচিত্র প্রদর্শনী ঘিরে দিকে দিকে গন্ডগোল, কোথাও ক্যাম্পাসে 'ঢিল', কোথাও বিক্ষোভ ঠেকাতে জলকামান
কুন্তল দাবি করেন, তাপস মণ্ডল কুন্তলের ফ্ল্যাটেই থাকতেন। পাল্টা তাপসের দাবি, কুন্তলের বাড়ি মাত্র ২-১ দিন গিয়েছিলেন তিনি। কোনও দিন কুন্তলের ফ্ল্যাটে থাকেননি। কুন্তল -তাপসকে জিজ্ঞাসাবাদ করার সময় ওঠে গোপাল দলপতির প্রসঙ্গও। কুন্তল দাবি করেন, তাপস ঘনিষ্ঠ গোপালও চাকরি প্রার্থীদের কাছ থেকে টাকা নিয়েছেন। কিন্তু তাপসের দাবি, গোপাল তাঁর সঙ্গে থাকলেও টাকার লেনদেন নিয়ে গোপাল কিছুই জানতেন না। আপাতত, একটি চিটফান্ড মামলায় জেলবন্দি রয়েছেন এই গোপাল দলপতি। এই মামলায় তাঁর কী ভূমিকা ছিল, তা-ই যাচাই করে দেখছেন ইডির আধিকারিকরা।
advertisement
advertisement
ইডির দাবি, কুন্তল কোনও প্রভাবশালী বা রাঘব বোয়ালের নাম বলছেন না। কুন্তল তথ্য গোপন করছেন বলেও মনে করছেন আধিকারিকেরা। তবে কয়েকটা নাম ইতিমধ্যেই সামনে এসেছে। তাঁদের ডেকেও জিজ্ঞাসাবাদ করবে ইডি। প্রয়োজনে কুন্তলের সঙ্গে মুখোমুখি বসিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।
আরও পড়ুন: পুজো হচ্ছেই প্রেসিডেন্সিতে! থিম মেনে বাগদেবীর আরাধনায় তৃণমূল ছাত্র পরিষদ, পুজো করবেন মহিলা পুরোহিত
প্রাথমিক, উচ্চ প্রাথমিকে শিক্ষকের চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে অন্তত ৩২৫ জনের কাছ থেকে ১৯ কোটি টাকা নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে তৃণমূল যুবনেতা কুন্তল ঘোষের বিরুদ্ধে।
advertisement
অন্যদিকে, প্রাথমিকে নিয়োগ দুর্নীতির মূল অভিযুক্ত তৃণমূল বিধায়ক মানিক ভট্টাচার্য ঘনিষ্ঠ তাপস দাবি করেছেন টাকা নেওয়ার কথা ইডি-র কাছে স্বীকারও করে নিয়েছেন হুগলির এই যুব তৃণমূল নেতা। গত মঙ্গলবার সকাল থেকে রাত পর্যন্ত জিজ্ঞাসাবাদের পর বুধবার আবারও তাপশ মণ্ডলকে তলব করা হয়েছে। সিজিও কমপ্লেক্সয়ে তাঁকে ফের কুন্তল ঘোষের মুখোমুখি বসিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে বলে সূত্রের খবর।
advertisement
ARPITA HAZRA
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Primary TET Scam: ইডি-র আধিকারিকের সামনেই তীব্র বচসা, মুখোমুখি বসিয়ে জেরা তাপস-কুন্তলকে
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement