West Bengal Assembly: সায়ন্তিকা-রেয়াত যেন ‘বিধানসভায় না থাকে’! ২ তৃণমূল বিধায়ককে নিয়ে রাজ্যপালকে চিঠি শুভেন্দুর
- Reported by:ABIR GHOSHAL
- news18 bangla
- Published by:Ankita Tripathi
Last Updated:
West Bengal Assembly: রেয়াত হোসেন সরকার ও সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়ের শপথ জটিলতার রাজ্যপালকে মনে করালেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।
কলকাতা: আগামী সোমবার থেকে শুরু হবে বিধানসভার অধিবেশন। তার আগেই ফের রেয়াত হোসেন সরকার ও সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়ের শপথ জটিলতার রাজ্যপালকে মনে করালেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। দুই তৃণমূল নেতা অধিবেশন কক্ষে যেন না থাকেন, তা রাজ্যপালকে চিঠি লিখে জানালেন শুভেন্দু অধিকারী।
রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসকে চিঠি লিখে বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারী জানালেন, সংবিধানের ১৮৮ ধারা অনুযায়ী বিধানসভার রুল ৫ মোতাবেক যেকোনও সদস্যকে শপথ বাক্য পাঠ করান রাজ্যপালের অনুমোদিত ব্যক্তি।
advertisement
advertisement
এই দুই বিধায়কের ক্ষেত্রে সেটা মানা হয়নি। তাই রেয়াত হোসেন সরকার ও সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায় আইন অনুযায়ী এখনও এই বিধানসভার সদস্য নন। ফলে তাঁরা অধিবেশন কক্ষে থাকতে পারেন না।
প্রসঙ্গত, দুই বিধায়কের শপথ গ্রহণ নিয়ে যে জটিলতা তৈরি হয়েছিল, সেই মামলায় গত শনিবার ফের আইনি নোটিস পাঠান রাজপাল সিভি আনন্দ বোস। ভগবানগোলার বিধায়ক রেয়াত হোসেন সরকার এবং বরাহনগরের বিধায়ক সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আইনি নোটিস পাঠান হয়।
advertisement
দুই বিধায়ক সেদিন জানান, আইনি নোটিসের জবাব আইনি পথেই দেবেন তাঁরা। কিন্তু, রাজ্য বাজেট অধিবেশনের জন্য সোমবার রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস বিধানসভায় এলে সৌজন্য দেখাবেন তাঁরা।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Feb 10, 2025 2:57 PM IST









