ভাইকে পুলিশের জেরা, 'রণংদেহী' দাদা, পুলিশের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ শুভেন্দু অধিকারীর

Last Updated:

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শনিবার রীতিমতো ফুঁসে ওঠেন শুভেন্দু অধিকারী।

#কলকাতা:  ভাইকে পুলিশের জেরা প্রসঙ্গে এবার মুখ খুললেন দাদা। পুলিশের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ সামনে আনলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তাঁর দাবি, কলকাতা হাইকোর্টে  অ্যাডভোকেট জেনারেল বলেছিলেন যে, দু’ঘন্টার বেশি জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবেন না, সেখানে কাঁথি থানার তদন্তকারীরা দশ ঘন্টারও বেশি সময় থানায় কার্যত আটকে রাখে  সৌমেন্দু অধিকারীকে'। পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শনিবার রীতিমতো ফুঁসে ওঠেন শুভেন্দু অধিকারী।
বলেন,' রাজনৈতিক প্রতিহিংসা থেকে মিথ্যে মামলায় ফাঁসানোর চেষ্টা করছেন উনি। কিছু করতে পারবেন না। মুখ্যমন্ত্রীকে সুদে আসলে সব ফিরিয়ে দেবে শুভেন্দু অধিকারী'। ভাই সৌমেন্দুর সঙ্গে যে ‘অন্যায় অবিচার করেছে কাঁথি থানার পুলিশ’, তা বেআইনি দাবি করে রীতিমতৌ হুঁশিয়ারির সুরে শুভেন্দু বলেন, ‘‘আইন আদালত মানে না এই সরকার। আদালত খুললেই এ ব্যাপারে আদালতের দ্বারস্থ হব। এর আগেও বহুবার পুলিশ ও সরকারের মুখ পুড়েছে। ফের পুড়বে। অপেক্ষা করুন’’।
advertisement
প্রসঙ্গত, শুক্রবার কাঁথি পুলিশের কাছে হাজিরা দেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর ভাই সৌমেন্দু অধিকারী। যদিও সৌমেন্দু অধিকারীর সুপ্রিম কোর্টের রক্ষাকবচ রয়েছে। শীর্ষ আদালত আগেই জানিয়েছে, পুলিশ তদন্ত করতে পারবে, কিন্তু গ্রেফতার করতে পারবে না'। কাঁথি পুরসভার দু’বারের পুরপ্রধান ছিলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর ভাই সৌমেন্দু অধিকারী।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন -  Durga Puja Carnival: ক্ষোভ উগড়ে দিয়ে কার্নিভালের মঞ্চ ছাড়লেন পুরপ্রধান! কাণ্ড সরগরম
পুরপ্রধান থাকাকালীন একাধিক দুর্নীতির অভিযোগ ওঠে তাঁর বিরুদ্ধে। একের পর এক মামলা দায়ের করে তদন্ত শুরু করে কাঁথি থানার পুলিশ। কাঁথি পুরসভার শ্মশানে স্টল দুর্নীতি মামলা থেকে সারদা কাণ্ড। ত্রিপল চুরি মামলা থেকে পথবাতি দুর্নীতি বিষয়ক একাধিক মামলা দায়ের হয় সৌমেন্দুর বিরুদ্ধে। যদিও তাঁর বিরুদ্ধে ওঠা যাবতীয় অভিযোগ ভিত্তিহীন বলে মন্তব্য করেন সৌমেন্দু। যদিও অভিযোগ ভিত্তিহীন বলেই শুধু থেমে থাকেননি শুভেন্দু অধিকারী। নিজের পুরনো দলের নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে রণংদেহী মনোভাব এদিন লক্ষ্য করা গেল বিরোধী দলনেতার শরীরি ভাষায়। মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমণ শানিয়ে শুভেন্দু অধিকারীর কথায়, ‘‘ওঁর বাড়ির কোনও লোক স্বাধীনতা সংগ্রামী ছিলেন নাকি? আমার বাড়ির সদস্য বিপিন অধিকারী ব্রিটিশের জেলে আট বছর বন্দি ছিলোন। দেশ স্বাধীন হওয়ার আগে একাধিকবার ব্রিটিশ পুলিশ আমাদের বাড়িতে আগুন লাগিয়ে দিয়েছিল। তাই আমরা এসব ভয় করি না। মমতা পুলিশ সঠিক সময় যোগ্য জবাব পাবে’’।
advertisement
VENKATESWAR   LAHIRI
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
ভাইকে পুলিশের জেরা, 'রণংদেহী' দাদা, পুলিশের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ শুভেন্দু অধিকারীর
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement