নভেম্বরেই শুভেন্দু-সুকান্ত 'শৈত্য' প্রকট? বিধানসভায় গেলেও শুভেন্দুর সঙ্গে সাক্ষাৎ হল না সুকান্তর!
- Published by:Sanjukta Sarkar
- Written by:ARUP DUTTA
Last Updated:
Sukanta Majumder Suvendu Adhikari: গত দেড় বছরে বিধানসভার বাইরে রাজনৈতিক সভা, মিছিলে সুকান্ত, শুভেন্দুর একসাথে থাকা এবং না থাকা নিয়ে অনেক জল্পনা ডানা মেলেছে। যদিও, প্রকাশ্যে সুকান্ত বা শুভেন্দু কেউই তা মানতে চাননি।
#কলকাতা: বিধানসভায় এসেও বিজেপির বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর সঙ্গে দেখাই হল না রাজ্য সভাপতি সুকান্তর। কাকতালীয়ভাবে আজ শুভেন্দু অধিকারীর বিধানসভা থেকে বেরিয়ে যাবার ঠিক ১৫ মিনিট পরেই বিধানসভায় পৌঁছন রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। বিধানসভায় বিরোধী দলনেতার ঘরে প্রায় ২৫ মিনিট দলীয় বিধায়কদের একাংশের সঙ্গে কাটিয়ে রাজ্য দফতরে ফিরে যান সুকান্ত। এই ঘটনা রাজ্য বিজেপির ঘরোয়া রাজনীতিতে সুকান্ত-শুভেন্দু বিতর্ককে নতুন করে আবার উস্কে দিল বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।
২১ এর নির্বাচনে ফল প্রকাশের পর রাজ্যে বিজেপির নতুন রাজ্য সভাপতি হন সুকান্ত মজুমদার। প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষকে সর্বভারতীয় সহ-সভাপতি মনেনীত করে দিল্লি। বিধানসভায় প্রধান বিরোধী দলনেতা হওয়ার পর শুভেন্দু অধিকারীর নেতৃত্বে বিধানসভায় বিজেপি পরিষদীয় দলের তরফে সুকান্ত ও দিলীপকে জোড়া সম্বর্ধনা জানানো হয়। সেই উপলক্ষেই, প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষের সঙ্গে শেষবার বিধানসভায় এসেছিলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। সেদিন বিধানসভায় নৌসের আলি কক্ষে বিজেপি পরিষদীয় দলের একটি সভায় তাঁরা যোগ দেন।
advertisement
advertisement
সেটাই ছিল বিধানসভায় সুকান্ত -শুভেন্দু শেষ সাক্ষাৎ। এরপর, গত দেড় বছরে বিধানসভার বাইরে রাজনৈতিক সভা, মিছিলে সুকান্ত, শুভেন্দুর একসাথে থাকা এবং না থাকা নিয়ে অনেক জল্পনা ডানা মেলেছে। যদিও, প্রকাশ্যে সুকান্ত বা শুভেন্দু কেউই তা মানতে চাননি।
advertisement
সুকান্তর আজকের বিধানসভায় আসার কর্মসূচি, রাজ্য বিজেপির মিডিয়া সেল তাদের সরকারি গ্রুপে জানিয়েছিল সোমবার রাত ১২টা নাগাদ। সেখানেই আজ দুপুর দেড়টায় বিধানসভায় দলীয় বিধায়কদের সঙ্গে সুকান্ত'র বৈঠকের কথা জানানো হয়। কিন্তু, বিজেপি বিধায়কদের একাংশ তা নাকি জানতেনই না।
advertisement
সূত্রের মতে, ডেঙ্গি ইস্যুতে বিধানসভায় দলীয় কর্মসূচি চুকে যাওয়া ও বিরোধীদল নেতা বিধানসভা ছেড়ে যাওয়ায়, অনেক বিধায়কই আর পরিষদীয় দলের ঘরে ফিরে যান নি। যদিও, এ ব্যাপারে বিধানসভায় বিজেপি পরিষদীয় দলের মুখ্য সচেতক মনোজ টিগ্গা বলেন, ''এটা সেই অর্থে কোন গুরুত্বপূর্ন বৈঠক ছিল না। তাছাড়া বিধায়কদের কয়েকজন পুর বিলের ওপর আলোচনায় অংশ নিতে হাউজে ছিলেন। সুকান্ত দা আমাদের বিধায়কদের সঙ্গে দেখা করার জন্য এসেছিলেন। নিছকই সৌজন্য সাক্ষাৎ।"
advertisement
শুভেন্দু অধিকারী না থাকায়, বিধানসভায় বিরোধীদল নেতার ঘরে, তারই ফাঁকা চেয়ারের পাশে বসে স্যান্ডউইচ-সহ চা খেতে খেতে মিহির গোস্বামী, শঙ্কর ঘোষ, মনোজ টিগ্গা সহ সাকুল্যে ১৫ / ২০ জন বিধায়কের সঙ্গে কথা বলে বিধানসভা ছাড়েন সুকান্ত। যাবার সময় সুকান্তকে বলতে শোনা গেল,'বিধানসভা চালু হয়ে যাওয়ায়, অনেকের সঙ্গে দেখা হল না। আরেকবার আসার চেষ্টা করব।' বিরোধীদল নেতার সঙ্গে দেখা না হওয়া প্রসঙ্গে সুকান্ত বলেন," আমার সঙ্গে কোনও কথা হয়নি ওঁর। মিহিরদাকে উনি বলে গিয়েছেন, হাইকোর্টে একটা জরুরি কাজ আছে।" এরপর, এই প্রসঙ্গে আর কথা বাড়াতে চাননি সুকান্ত। পর্যবেক্ষকদের মতে, মুখে না বললেও, বিধানসভায় আজকের এই ঘটনার পর, সুকান্ত-শুভেন্দু পর্বে শৈত্য আরও বাড়ল।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
November 22, 2022 8:18 PM IST

