Sujay Krishna Bhadra: বিচারপতি অমৃতা সিনহার নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ! ডিভিশন বেঞ্চের দরজায় সুজয় কৃষ্ণ ভদ্র
- Written by:ARNAB HAZRA
- news18 bangla
- Published by:Sanjukta Sarkar
Last Updated:
Sujay Krishna Bhadra: বিচারপতি অমৃতা সিনহার নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে বিচারপতি সৌমেন সেনের ডিভিশন বেঞ্চের দ্বারস্থ সুজয় কৃষ্ণ ভদ্র।
কলকাতা: গতকাল মামলায় তাঁকে যুক্ত না করেই কণ্ঠ স্বরের নমুনা সংগ্রহের নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি। এমনই অভিযোগ সুজয় কৃষ্ণ ভদ্রের। বিচারপতি অমৃতা সিনহার নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে বিচারপতি সৌমেন সেনের ডিভিশন বেঞ্চের দ্বারস্থ সুজয় কৃষ্ণ ভদ্র। এই মামলায় এখনও পর্যন্ত কোনও নির্দেশনামা দেওয়া হয়নি। অভিযোগ সুজয় কৃষ্ণের। নির্দেশনামা না পেলে নির্দেশ চ্যালেঞ্জ করব কী ভাবে? – প্রশ্ন সুজয় কৃষ্ণের।
কণ্ঠ স্বরের নমুনা নিয়ে বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের নির্দেশ রয়েছে। আদালতের অনুমতি ছাড়া নিম্ন আদালতের বিচার প্রক্রিয়ায় প্রমাণ হিসাবে ব্যবহার করা যাবে না। সওয়াল সুজয় কৃষ্ণের আইনজীবীর। উত্তরে বিচারপতি অমৃতা সিনহার এজলাসে গিয়ে নির্দেশনামার কপির জন্য আবেদন করতে সুজয় কৃষ্ণের আইনজীবীকে পরামর্শ বিচারপতি সৌমেন সেনের ডিভিশন বেঞ্চের।
advertisement
advertisement
প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় রাজ্যের অ্যাডভোকেট জেনারেলকে মামলায় দরকার বলেও জানিয়েছে আদালত। আগামী ১০ জানুয়ারি এই মামলার পরবর্তী শুনানি। ওইদিন রাজ্যের এজিকে উপস্থিত থাকতে নির্দেশ দিয়েছে হাইকোর্ট। একইসঙ্গে সুজয় কৃষ্ণ ভদ্রের কন্ঠস্বর নমুনা সংগ্রহ ও তার স্থাস্থ্য সংক্রান্ত রিপোর্ট ১০ জানুয়ারি আদালতে পেশ করতেও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে ইডিকে।
advertisement
সুজয় কৃষ্ণ ভদ্রকে আবেদন করার পরামর্শ দিয়েছে আদালত। নির্দেশে বলা হয়েছে আবেদন করে সুজয় কৃষ্ণ ভদ্রকে জানাতে হবে তাঁর বক্তব্য। মৌখিক সওয়াল শুনবেন না বিচারপতি অমৃতা সিনহা।
ইডির তরফে জানানো হয়েছে ইতিমধ্যেই সুজয় কৃষ্ণ ভদ্রের গলার স্বরের নমুনা সংগ্রহ পর্ব সম্পন্ন। এসএসকেএম হাসপাতালে রাতেই ‘কালীঘাটের কাকু’ ওরফে সুজয় কৃষ্ণ ভদ্রকে ফিরিয়ে দিয়েছে ইডি। “সুযোগ কৃষ্ণ ভদ্রের গলার নমুনা এবং স্বাস্থ্য সংক্রান্ত রিপোর্ট প্রস্তুত।” এমনটাই আদালতে জানাল ইডির আইনজীবী ডেপুটি সলিসিটর জেনারেল ধীরাজ ত্রিবেদী।
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
Jan 04, 2024 2:00 PM IST










