Ssc Scam: নবম-দশমে ৬১৮ চাকরি বাতিল হচ্ছেই, মাথাই ঘামাল না ডিভিশন বেঞ্চ!
- Published by:Suman Biswas
- Written by:ARNAB HAZRA
Last Updated:
Ssc Scam: সিঙ্গল বেঞ্চের পর ডিভিশন বেঞ্চেও ধাক্কা নবম - দশমের বিকৃত OMR শিটে নাম থাকা ৯৫২ শিক্ষকের।
কলকাতা: নবম-দশমে ৬১৮ চাকরি বাতিলের এসএসসি 'সিদ্ধান্ত' বহাল। ত্রুটিযুক্ত সুপারিশ বাতিলে এসএসসি আইনি ক্ষমতাকে মান্যতা বিচারপতি সুব্রত তালুকদারের ডিভিশন বেঞ্চের। নবম-দশমে বিকৃত OMR শিটে চাকরি'র ভবিষ্যৎ এখন এসএসসি-র হাতে।
সিঙ্গল বেঞ্চের পর ডিভিশন বেঞ্চেও ধাক্কা নবম - দশমের বিকৃত OMR শিটে নাম থাকা ৯৫২ শিক্ষকের। বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় ও বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসুর নির্দেশের উপর কোনও স্থগিতাদেশ নয়। সাফ জানিয়ে দিল ডিভিশন বেঞ্চ। দুই সিঙ্গেল বেঞ্চের দুটি অন্তর্বর্তী নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে ডিভিশন বেঞ্চে মামলা হয়েছে। এই মুহূর্তে হস্তক্ষেপ করার কোন প্রয়োজন মনে করছে না আদালত। এমনটাই জানাল ডিভিশন বেঞ্চ। মামলা ফেরত পাঠানো হল সিঙ্গল বেঞ্চে।
advertisement
advertisement
এই মামলায় নবম-দশম শ্রেণির শিক্ষক নিয়োগে ৯৫২ টি OMR বিকৃত করা হয়েছে বলে আদালতে জানিয়েছিল সিবিআই। সিবিআই-এর বক্তব্যে সিলমোহর দেয় স্কুল সার্ভিস কমিশন। বিকৃত OMR শিটে নাম থাকা এদের একাংশ মামলায় যুক্ত হতে চেয়ে বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় এজলাসে আবেদন জানায়। আবেদন খারিজ করেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়।
advertisement
গত ৮ ফেব্রুয়ারি বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসু নির্দেশ দেন, এসএসসি'র নিজের ক্ষমতা প্রয়োগ করে এক সপ্তাহের মধ্যে বিকৃত OMR শিটে নবম-দশম শ্রেণির নিয়োগে সুপারিশ নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে। এই নির্দেশ মেনে বিকৃত OMR শিটে নবম-দশমে চাকরি সুপারিশ ৮০৫ জানায় এসএসসি। ৬১৮ জনের চাকরি বাতিলের তালিকা প্রকাশ করে। কবে থেকে বাতিল তা বলেনি এসএসসি। বুধবার ডিভিশন বেঞ্চের রায়ে এসএসসি চাকরি বাতিলের সিদ্ধান্ত বহাল রইল। এই নির্দেশ বিচারপতি সুব্রত তালুকদার এবং বিচারপতি সুপ্রতিম ভট্টাচার্যর ডিভিশন বেঞ্চের।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 01, 2023 5:24 PM IST