Sealdah Metro Station: শিয়ালদহ মেট্রো স্টেশন চালুর জন্য ফের মিলল কমিশনার অফ রেলওয়ে সেফটির অনুমতি 

Last Updated:

কবে চালু হবে মেট্রো? ধোঁয়াশা এখনও অব্যাহত। 

শিয়ালদহ মেট্রো স্টেশন চালুর জন্য ফের মিলল কমিশনার অফ রেলওয়ে সেফটির অনুমতি 
শিয়ালদহ মেট্রো স্টেশন চালুর জন্য ফের মিলল কমিশনার অফ রেলওয়ে সেফটির অনুমতি 
আবীর ঘোষাল, কলকাতা: শিয়ালদহ স্টেশন (Sealdah Metro Station) চালু করতে চেয়ে ফের কমিশনার অফ রেলওয়ে সেফটির অনুমতি মিলল। মেট্রো রেল এই অনুমতি পেয়ে গিয়েছে বলে রেল সূত্রে খবর। গত মাসেই ফের আবেদন করেছিল মেট্রো রেল (Kolkata Metro Rail)। গত ২৩ জুন শেষ হয়েছে কমিশনার অফ রেলওয়ে সেফটির সময়সীমা। ২৩ মার্চ যাত্রী পরিষেবা চালু করার অনুমোদন মিলেছিল।
৩ মাসের মধ্যে চালু করতে হয় পরিষেবা। তিন মাস শেষ হলেও চালু হয়নি যাত্রী পরিষেবা। উদ্বোধন নিয়ে এখনও কোনও নিশ্চয়তা নেই। ফলে ফের কমিশনার অফ রেলওয়ে সেফটির কাছে আবেদন জানানো হয়েছিল।উদ্বোধন নিয়ে রেল বোর্ডের দিকে চেয়ে মেট্রো রেল।।চলতি মাসের শেষে উদ্বোধন হতে পারে শিয়ালদহ মেট্রো স্টেশন। এর আগে রেল বোর্ড থেকে ফোন করে প্রস্তুত থাকতে বলা হয়েছিল। মার্চ মাসের মাঝামাঝিতে কমিশনার অফ রেলওয়ে সেফটি এসে পরিদর্শন করে গেছেন স্টেশন। বেশ কয়েকটি বিষয়ের বদলের কথাও তিনি তাঁর রিপোর্টে উল্লেখ করেছিলেন। সেই অনুযায়ী তা বদল করা হয়। অবশেষে যাত্রী পরিবহণের জন্য শিয়ালদহ মেট্রো স্টেশন চালুর অনুমতি দেয় কমিশনার অফ রেলওয়ে সেফটি। যদিও তিন মাস পেরিয়ে যেতে চললেও এখনও উদ্বোধন হয়নি।
advertisement
advertisement
প্রথমে ঠিক হয়েছিল ১১ এপ্রিল উদ্বোধন হবে, কিন্তু তা হয়নি। পরে একের পর এক দিন পিছোতে থাকে। ফলে কবে উদ্বোধন হবে, তা নিয়ে তৈরি হয় জটিলতা। তবে শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী শীঘ্রই উদ্বোধন হতে পারে শিয়ালদহ মেট্রো স্টেশন। কে করবেন উদ্বোধন শিয়ালদহ মেট্রো স্টেশন। রেল সূত্রে খবর ছিল, শিয়ালদহের মতো গুরুত্বপূর্ণ এই মেট্রো স্টেশন উদ্বোধন করুন প্রধানমন্ত্রী এই আবেদন রাখা হয়েছিল। প্রধানমন্ত্রীর দফতর থেকে এই বিষয়ে রেল মন্ত্রকের সঙ্গে যোগাযোগ রাখা হচ্ছিল৷ তবে তারপরের পদক্ষেপ এখনও অজানা। অপর একটি সূত্রের খবর, শিয়ালদহ মেট্রো স্টেশন উদ্বোধন করবেন রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব। ফলে রেল বোর্ড ও মন্ত্রক একসাথে যোগাযোগ রাখছিল। মেট্রোর জেনারেল ম্যানেজার অরুণ অরোরা জানিয়েছেন, ‘‘আমরা প্রতিনিয়ত যোগাযোগ রাখছি রেল বোর্ডের সঙ্গে। তারা অনুমতি দিলেই শুরু হয়ে যাবে যাত্রী পরিষেবা।’’ এর মধ্যেই সময়সীমা শেষ হয়ে যায় গত মাসে। নতুন করে অনুমোদন মেলায় সকলে চেয়ে আছে কবে উদ্বোধন হবে সে দিকেই।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Sealdah Metro Station: শিয়ালদহ মেট্রো স্টেশন চালুর জন্য ফের মিলল কমিশনার অফ রেলওয়ে সেফটির অনুমতি 
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement