advertisement

Scam in West Bengal: চাকরি দিতে ঘুষের ১০% পেত কুন্তল, আর বাকিটা যেত...চাঞ্চল্যকর দাবি কোর্টে! তোলপাড় বাংলা

Last Updated:

Scam in West Bengal: ইডি সূত্রে দাবি করা হয়েছে, তারা যে তথ্য পেয়েছে তাতে প্রাইমারি শিক্ষক নিয়োগে ১০ কোটি ৪৮ লক্ষ টাকা তোলা হয়েছে। আপার প্রাইমারি শিক্ষক নিয়োগে সেই অঙ্ক ৩ কোটি ৩০ লক্ষ ৬০ হাজার টাকা।

কুন্তল ঘোষকে নিয়ে ইডি-র দাবিতে শোরগোল
কুন্তল ঘোষকে নিয়ে ইডি-র দাবিতে শোরগোল
কলকাতা: চাকরি প্রার্থী প্রতি ঘুষের টাকার ১০ শতাংশ কমিশন পেতেন যুব তৃণমূল নেতা কুন্তল ঘোষ, বাকি টাকা পৌঁছে যেত অন্যত্র। গ্রেফতারের আগের মূহুর্তে এমনই চাঞ্চল্যকর বয়ান কুন্তলের, আদালতে দাবি করে ইডি। নিজেদের হেফাজতে পেয়ে সেই টাকার সন্ধানে তদন্তকারী সংস্থা। কার বা কাদের কথা বলতে চেয়েছেন কুন্তল? কারা পেতেন টাকার ভাগ, জানতে কুন্তলকে জেরা করতে চাইছেন ইডি আধিকারিকরা। হেফাজতে পাওয়ার পর আজ সকাল ১০ টার পর থেকে জেরা শুরু বলে সূত্রের খবর।
ইডি সূত্রে দাবি করা হয়েছে, তারা যে তথ্য পেয়েছে তাতে প্রাইমারি শিক্ষক নিয়োগে ১০ কোটি ৪৮ লক্ষ টাকা তোলা হয়েছে। আপার প্রাইমারি শিক্ষক নিয়োগে সেই অঙ্ক ৩ কোটি ৩০ লক্ষ ৬০ হাজার টাকা। এখানেই শেষ নয় প্রাথমিক টেট ২০১৪ চাকরি প্রার্থীদের থেকে নেওয়া ঘুষের পরিমাণ ৫ কোটি ২৩ লক্ষ টাকা।
advertisement
advertisement
যদিও ইডির দাবি কুন্তলের স্বীকারোক্তি এই ঘুষের টাকার প্রার্থী পিছু ১০ শতাংশ কমিশন পেয়েছেন তিনি। বাকি টাকা পৌঁছেছে অন্য ব্যক্তিদের কাছে। কারা তারা? খোঁজ শুরু করছে ইডি। এছাড়াও টাকা তোলা হয়েছে শিক্ষা দফতরের গ্রুপ সি ও গ্রুপ ডি নিয়োগেও।
advertisement
নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে শনিবার সকালেই চিনার পার্কের ফ্ল্য়াট থেকে কুন্তল ঘোষ নামে হুগলির যুব তৃণমূল নেতাকে গ্রেফতার করে ইডি। কুন্তলের বিরুদ্ধে স্কুলে চাকরি দেওয়ার নাম করে প্রায় সাড়ে ১৯ কোটি নেওয়ার অভিযোগ করেছিলেন নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে আর এক অভিযুক্ত তাপস মণ্ডল। যদিও গ্রেফতারের পরই সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন কুন্তল ঘোষ। তাঁর অভিযোগ ছিল, তাপস মণ্ডলের ষড়যন্ত্রের কারণেই তাঁকে গ্রেফতার হতে হল। কুন্তল দাবি করেন, তাপস মণ্ডল তাঁর থেকে ৫০ লক্ষ টাকা চেয়েছিলেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Scam in West Bengal: চাকরি দিতে ঘুষের ১০% পেত কুন্তল, আর বাকিটা যেত...চাঞ্চল্যকর দাবি কোর্টে! তোলপাড় বাংলা
Next Article
advertisement
‘‘বাংলাকে আমি ‘বৃদ্ধাশ্রম’ বানাতে দেব না, এখানকার যুবকদের কর্মমুখী করে তুলতে হবে...’’: লিয়েন্ডার
‘‘বাংলাকে আমি ‘বৃদ্ধাশ্রম’ বানাতে দেব না, এখানকার যুবকদের কর্মমুখী করে তুলতে হবে...’’: লিয়েন্ডার
  • বাংলাকে আমি ‘বৃদ্ধাশ্রম’ বানাতে দেব না, বললেন লিয়েন্ডার

  • এখানকার যুবকদের কর্মমুখী করে তুলতে হবে

  • যখন কেউ আমার বাঙালিয়ানা নিয়ে প্রশ্ন তোলে, কষ্ট হয়

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement