Sandeshkhali Supreme Court: সন্দেশখালি মামলায় বড় ধাক্কা! রাজ্যের আবেদন খারিজ সুপ্রিম কোর্টের, তদন্ত চালাবে CBI-ই!

Last Updated:

Sandeshkhali Supreme Court: সিবিআই তদন্তের কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে সুপ্রিমকোর্টে আবেদন করে রাজ্য। বিচারপতি গাভই এবং কেভি বিশ্বনাথনের বেঞ্চে মামলার শুনানি হয় সোমবার।

সন্দেশখালি কাণ্ডে বড় ধাক্কা রাজ্যের
সন্দেশখালি কাণ্ডে বড় ধাক্কা রাজ্যের
নয়াদিল্লি: সন্দেশখালি জমি দখল এবং মহিলাদের যৌন হেনস্থার অভিযোগের ভিত্তিতে সিবিআই তদন্তের জন্য হাইকোর্ট যে নির্দেশ দেয় সেই নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে করা রাজ্য সরকারের আবেদন খারিজ করে দিল সুপ্রিম কোর্ট।
জমি দখল ও যৌন হেনস্তার মামলায় সিবিআই তদন্তের কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে সুপ্রিমকোর্টে আবেদন করে রাজ্য। বিচারপতি গাভই এবং কেভি বিশ্বনাথনের বেঞ্চে মামলার শুনানি হয় সোমবার। শুনানিতে বিচারপতি গাভাই এর পাল্টা প্রশ্ন, এই বিষয়ে রাজ্য সরকার কেন আবেদন করেছে? তারা কাকে ‘প্রটেক্ট’ করতে চাইছে?’
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, সন্দেশখালিতে মহিলাদের উপর নির্যাতন এবং জমি দখল করার অভিযোগ নিয়ে স্বতঃপ্রণোদিত মামলা করেছিল কলকাতা হাইকোর্ট। উচ্চ আদালত ওই ঘটনায় সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দেয়। সেই রায়কে চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে যায় রাজ্য। গত ২৯ এপ্রিল শীর্ষ আদালতে মামলাটি উঠলে শুনানি পিছিয়ে দেওয়ার আবেদন জানায় রাজ্য।
আইনজীবী অভিষেক মনু সিঙ্ঘভি জানান, ওই মামলা সংক্রান্ত বিষয়ে কিছু গুরুত্বপূর্ণ তথ্য সামনে এসেছে। সেগুলি আদালতে জমা দেওয়ার জন্য ২-৩ সপ্তাহ সময় দেওয়া হোক। বিচারপতি গাভাইয়ের বেঞ্চ জানায়, শুনানি মুলতুবি থাকলেও তদন্তপ্রক্রিয়াকে ব্যাহত করা যাবে না। এমনকি, শীর্ষ আদালতে মামলা বিচারাধীন রয়েছে এই যুক্তি দেখিয়ে হাই কোর্টের শুনানিতে বাধা দেওয়াও যাবে না। অর্থাৎ, সুপ্রিম কোর্টের ওই পর্যবেক্ষণ মেনে তদন্ত চালিয়ে নিয়ে যায় সিবিআই।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Sandeshkhali Supreme Court: সন্দেশখালি মামলায় বড় ধাক্কা! রাজ্যের আবেদন খারিজ সুপ্রিম কোর্টের, তদন্ত চালাবে CBI-ই!
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement