১৭ লক্ষ টাকা...! নির্যাতিতার পরিবারকে ক্ষতিপূরণের নির্দেশ রাষ্ট্রকে, নজিরবিহীন 'উত্তর' পরিবারের

Last Updated:

RG Kar Case: বিচারপতি এই মামলায় মূল অভিযুক্ত সঞ্জয় রাইয়ের জন্য যাবজ্জীবন সাজা ঘোষণার পাশাপাশি সারা দেশকে নাড়িয়ে দেওয়া ভয়াবহ এই খুনের ঘটনায় বিরাট অঙ্কের ক্ষতিপূরণের নির্দেশ দিল রাষ্ট্রকে।

আরজি কর কাণ্ডে ঐতিহাসিক রায়
আরজি কর কাণ্ডে ঐতিহাসিক রায়
কলকাতা: আরজি কর কাণ্ডে ঐতিহাসিক রায়। তরুণী চিকিৎসক খুন ও ধর্ষণের ১৭ লক্ষ টাকা ধর্ষণের জন্য ক্ষতিপূরণ দিতে নির্দেশ দেওয়া হল রাজ্যকে। বিচারপতি এই মামলায় মূল অভিযুক্ত সঞ্জয় রাইয়ের জন্য যাবজ্জীবন সাজা ঘোষণার পাশাপাশি সারা দেশকে নাড়িয়ে দেওয়া ভয়াবহ এই খুনের ঘটনায় বিরাট অঙ্কের ক্ষতিপূরণের নির্দেশ দিল রাষ্ট্রকে।
গত, ৯ অগাস্ট আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের ইমারজেন্সি ভবনের সেমিনার হল থেকে উদ্ধার হয়ে তরুণী চিকিৎসকের মৃতদেহ। জানা যায়, নৃশংস ভাবে ধর্ষণ ও খুন করা হয়েছে সেই তরুণী চিকিৎসককে। সেই ঘটনা নিয়ে তোলপাড় হয় গোটা দেশ। প্রায় ৫মাস পর, ১৮ জানুয়ারি শনিবার দোষী সাব্যস্ত হয় সঞ্জয় রাইকে। আজ সেই মামলায় সঞ্জয়ের সাজা ঘোষণা করল শিয়ালদহ আদালত। যাবজ্জীবন দেওয়া হল সঞ্জয় রাইকে। বিচারপ্রক্রিয়া শুরু হওয়ার ৬১দিনের মাথায় সাজা ঘোষণা।
advertisement
advertisement
মোট ১৭ লাখ ক্ষতিপূরণ নির্দেশ দেওয়া হয়েছে যার মধ্যে ৭ লক্ষ টাকা ধর্ষণের জন্য ক্ষতিপূরণ হিসেবে সরকারকে নির্যাতিতার পরিবারকে দিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এই ক্ষতিপূরণের প্রতিক্রিয়ায় পরিবারের তরফে বলা হয়েছে “এই মৃত্যুতে টাকা দিয়ে কোনও ক্ষতিপূরণে হয় না।” বিচারক জানান, “আইন বিধি মেনেই এই ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশ।” তবে পরিবারের তরফে স্পষ্ট জানানো হয়েছে, পরিবার এই ক্ষতিপূরণ নেবে না। তাঁরা জানান, “আমরা ন্যায়বিচারটাই বরাবর চেয়েছি।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
১৭ লক্ষ টাকা...! নির্যাতিতার পরিবারকে ক্ষতিপূরণের নির্দেশ রাষ্ট্রকে, নজিরবিহীন 'উত্তর' পরিবারের
Next Article
advertisement
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না...? অর্পিতাকে নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না..? অর্পিতা ইস্যুতে মুখ খুললেন পার্থ
  • ‘অর্পিতা আমার বান্ধবী, তাতে অসুবিধার কী আছে...?’

  • অর্পিতা নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়

  • অর্পিতাকে নিয়ে ‘রং চড়িয়ে’ সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে বলে দাবি

VIEW MORE
advertisement
advertisement