Primary Tet: সঙ্গে কেন্দ্রীয় বাহিনী, মানিক ভট্টাচার্যকে নিয়ে বেরোল ইডি! তোলপাড় পড়ল বাংলায়

Last Updated:

Primary Tet: কেন্দ্রীয় বাহিনীকে সঙ্গে নিয়ে মানিক ভট্টাচার্যকে জোকা ইএসআই-তে নিয়ে যায় ইডি। জিজ্ঞাসাবাদের সময় তিনি জানিয়েছেন, তার শরীর অসুস্থ লাগছে সেই কারণে তাকে নিয়ে যাওয়া হয় মেডিক্যাল টেস্টের জন্য।

মানিক নিয়ে হাসপাতালে ইডি
মানিক নিয়ে হাসপাতালে ইডি
#কলকাতা: মানিক ভট্টাচার্যর বিরুদ্ধে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের। শুধু টাকার বিনিময়ে অনুত্তীর্ণ প্রার্থীদের চাকরি পাইয়ে দিয়েছেন তাই নয়, গুরুতর অভিযোগ হিসেবে ইডি যে তথ্য পেয়েছে তা হল তোলা আদায়েও জড়িত এই মানিক ভট্টাচার্য বলে ইডি সূত্রে খবর। ছেলের সংস্থার অ্যাকাউন্টের মাধ্যমে তোলা আদায়ের অভিযোগ পাওয়া গেছে মানিকের বিরুদ্ধে। এই পরিস্থিতিতে মানিককে জোরদার জেরা করছে ইডি। কিন্তু ইডি সূত্রের খবর, বুধবার দ্বিতীয় দফায় জিজ্ঞাসাবাদের সময়ই অসুস্থতা বোধ করেন তিনি। সেই কারণে জেরায় তেমন উত্তরও দিচ্ছিলেন না তিনি। এরপরই মানিক ভট্টাচার্যকে নিয়ে জোকা ইএসআই হাসপাতালে নিয়ে যায় ইডি। সেখানেই তাঁর শারীরিক পরীক্ষা করা হচ্ছে।
এদিন কেন্দ্রীয় বাহিনীকে সঙ্গে নিয়ে মানিক ভট্টাচার্যকে জোকা ইএসআই-তে নিয়ে যায় ইডি। জিজ্ঞাসাবাদের সময় তিনি জানিয়েছেন, তার শরীর অসুস্থ লাগছে সেই কারণে তাকে নিয়ে যাওয়া হয় মেডিক্যাল টেস্টের জন্য। মানিকের মেডিক্যাল টেস্টের জন্য আগামীকাল, বৃহস্পতিবার তারিখ ছিলই। কিন্তু এদিনই অসুস্থতা বোধ করায় তাঁকে নিয়ে যাওয়া হয় জোকা ইএসআই হাসপাতালে। ইডি আধিকারিকরাও মানিকের পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে দেখতে চাইছেন, জিজ্ঞাসাবাদে অসহযোগিতা করার জন্য তিনি অসুস্থ বলে দাবি করছেন কিনা।
advertisement
advertisement
এদিকে, ইডি সূত্রে খবর, প্রাইভেট টিচার্স ট্রেনিং কলেজগুলো থেকে টাকা তোলা হয়েছে। যার পরিমাণ প্রায় ২.৬৪ কোটি টাকা বলে দাবি ইডির। শুধু তাই নয়, এহেন অভিযোগের কথা রীতিমতও তুলে ধরা হয়েছে আদালতেও। মানিক ভট্টাচার্যকে হেফাজতে চেয়ে ইডির জমা দেওয়া রিমান্ড কপিতে তুলে ধরা হয়েছে এই তোলা আদায়ের অভিযোগ। যা ইডির তরফে ‘ডুয়াল ইকনমি’ বলে দাবি করা হচ্ছে।
advertisement
২০১৮ সালের ২ অক্টোবর মানিক পুত্রের সংস্থার সঙ্গে বেঙ্গল টিচার্স ট্রেনিং কলেজ অ্যাসোসিয়েশনের এগ্রিমেন্ট হয়েছিল এই সকল কলেজগুলির উন্নয়ন ও আপগ্রেডেশনের জন্য কলেজ পিছু ৫০ হাজার করে টাকা জমা দেওয়া হবে মানিকের ছেলের সংস্থায়। তদন্তকারী সংস্থা ইডি আরও দাবি করেছে, তদন্তে উঠে এসেছে ২০১৮ এর অক্টোবর থেকে এপ্রিল ২০১৯ পর্যন্ত মোট ৫৩০ এমন কলেজের থেকে টাকা ঢুকেছে মানিক ভট্টাচার্যর ছেলের সংস্থার অ্যাকাউন্টে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Primary Tet: সঙ্গে কেন্দ্রীয় বাহিনী, মানিক ভট্টাচার্যকে নিয়ে বেরোল ইডি! তোলপাড় পড়ল বাংলায়
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement