প্রাথমিক শিক্ষকদের বদলি প্রক্রিয়া স্থগিত, বড়সড় সিদ্ধান্ত পর্ষদের

Last Updated:

Primary Teachers: উৎসশ্রী পোর্টালের মাধ্যমে প্রাথমিক শিক্ষকদের বদলি প্রক্রিয়া চলছে গত বছর আগস্ট মাসের পর থেকেই।

#কলকাতা: প্রাথমিক শিক্ষকদের বদলি প্রক্রিয়া স্থগিত করে দিল প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ। উৎসশ্রী পোর্টালের মাধ্যমে প্রাথমিক শিক্ষকদের বদলি প্রক্রিয়া চলছে গত বছর আগস্ট মাসের পর থেকেই।
বৈঠক করে শিক্ষক ও শিক্ষা কর্মীদের বদলি প্রক্রিয়া আপাতত স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিল প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ। মূলত নয়া নিয়োগের জন্যই এমন সিদ্ধান্ত। হাইকোর্টের নির্দেশ অনুযায়ী, ১৮০ জনের বেশি শিক্ষককে নিয়োগ দিতে হবে। সেক্ষেত্রে বদলি প্রক্রিয়া চালু থাকলে শূন্য পদ পাওয়ায় সমস্যা তৈরি হতে পারে।
আরও পড়ুন- প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিনে মূল্যবৃদ্ধি নিয়ে আক্রমণ তৃণমূল নেতাদের
পাশাপাশি নয়া নিয়োগের প্রস্তুতি ইতিমধ্যে চূড়ান্ত করে ফেলেছে পর্ষদ। শীঘ্রই বিজ্ঞপ্তি দিয়ে শূন্য পদ প্রকাশ করা হবে। তাই বদলি প্রক্রিয়া স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত। এদিকে আবার জল্পনা শুরু হল নিয়োগ প্রক্রিয়ার তৎপরতাকে কেন্দ্র করেও।
advertisement
advertisement
প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা টেট-এ ভুল প্রশ্ন মামলায় কলকাতা হাই কোর্ট ১৮৭ জনকে চাকরি দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিল পর্ষদকে। টেট পরীক্ষায় ৬টি প্রশ্ন ভুল ছিল। তাই নিয়ে আদালতে মামলা দায়ের হয়েছিল। এর পর আদালত ১৮৭ জনকে নিয়োগের  নির্দেশ দেয় পর্ষদকে।
এই নিয়োগ ২০১৪ সালের টেট পরীক্ষার নিরিখে করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। দায়িত্ব নেওয়ার পরই  প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের নতুন সভাপতি গৌতম পাল জানিয়েছিলেন, এবার থেকে প্রতি বছর টেট হবে।
advertisement
আরও পড়ুনBJP Nabanna Abhijan|| নবান্ন অভিযানে অশান্তি, নাড্ডার নির্দেশে শহরে কেন্দ্রীয় বিজেপির পর্যবেক্ষক দল
পরবর্তী প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের প্রস্তুতি ইতিমধ্যে শুরু হয়েছে বলেও জানা গিয়েছিল। পুজোর পরই নিয়োগ হবে বলে আভাসও ছিল। এরই মাঝে এবার বদলি স্থগিতের নির্দেশ। তা হলে কি সত্যিই নিয়োগের জন্য তৎপর হয়ে উঠেছে পর্ষদ!
advertisement
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
প্রাথমিক শিক্ষকদের বদলি প্রক্রিয়া স্থগিত, বড়সড় সিদ্ধান্ত পর্ষদের
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement