৯৬ ঘণ্টা অতিক্রান্ত, এখনও চলছে অনশন! জট কাটছে না মেডিক্যালে
- Written by:Arpita Hazra
- Published by:Suvam Mukherjee
Last Updated:
অসুস্থ হয়ে পড়েছেন এক পড়ুয়া। ঋতম মুখোপাধ্যায় নামে ওই পড়ুয়া হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
#কলকাতা: ৯৬ ঘণ্টা অতিক্রান্ত। এখনও অনশন চালিয়ে যাচ্ছেন মেডিক্যাল কলেজের পড়ুয়ারা। নির্বাচনের দাবিতে এই অনশন-অবস্থান শুরু করেছেন তাঁরা। এরই মধ্যে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন এক পড়ুয়া। ঋতম মুখোপাধ্যায় নামে ওই পড়ুয়া হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
জানা গিয়েছে, ঋতম মুখোপাধ্যায় ফাইনাল ইয়ারের ছাত্র। এদিন অনশনের সময়ে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন। তারপরে সেখান থেকে তাঁকে জরুরি বিভাগে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখান থেকে পরে সুপার স্পেশালিটি ব্লকে দোতলায় সিসিইউ-তে স্থানান্তরিত করা হয়। পরে ওই অসুস্থ পড়ুয়াকে দেখতে হাসপাতালে আসেন রাজ্যের মন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য। আন্দোলনকারী ৫ পড়ুয়ার সঙ্গে কথাও বলেন তিনি। যদিও এখনও পর্যন্ত কোনও সমাধানসূত্র মেলেনি। অবস্থান চালিয়ে যাচ্ছেন পড়ুয়ারা।
advertisement
পড়ুয়াদের দাবি, মেডিক্যাল কলেজের কর্তৃপক্ষের জন্য এই অবস্থা হয়েছে। অসুস্থ পড়ুয়া ঋতমের দাবি, আমাদের সহপাঠীরা অনশনে রয়েছেন। এই অবস্থায় আমি খাবার মুখে তুলতে পারব না। ইতিমধ্যে অধ্যক্ষের সঙ্গে দুই দফায় বৈঠক করেছেন মন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য। বাইরে স্লোগান দেন পড়ুয়ারা।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, গত বৃহস্পতিবার থেকে আন্দোলনকারী পাঁচ ছাত্র অনির্দিষ্ট সময়ের জন্যে অনশন শুরু করেন। ডাক্তারি পড়ুয়াদের হুঁশিয়ারি দ্রুত নির্বাচন না হলে, আমরণ অনশন চলবেই কলকাতা মেডিক্যাল কলেজের প্রশাসনিক ভবনের ভেতরে।
এর আগে নির্বাচনের দাবিতে অধ্যক্ষ-সহ বিভাগীয় প্রধানদের ঘেরাও করে রাখা হয়েছিল। তার পর থেকে ঘেরাও তুলে অবস্থান-অনশন শুরু করেছেন পড়ুয়ারা।
Location :
First Published :
Dec 12, 2022 2:39 PM IST










