'এক টাকাও অতিরিক্ত চাইবেন না', পর্যটকদের পাশে রাজ্য, বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গে হোটেল ব্যবসায়ীদের কড়া বার্তা মমতার

Last Updated:

উত্তরবঙ্গে বিপর্যয়ের পরেই কন্ট্রোলরুম খোলা হয় নবান্নের পক্ষ থেকে। সেখান থেকেই তিনি কড়া ভাষায় পাহাড়ের হোটেল ব্যবসায়ীদের কড়া বার্তা দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি জানান, দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় অনেকেই পাহাড়ে আটকে আছেন। এমন অবস্থায় কোনও হোটেল ব্যবসায়ী যেন কোনও পর্যটকের থেকে অতিরিক্ত কোনও অর্থ না নেন সেই বিষয়ে তিনি নিশ্চিত করতে বলেন। ইতিমধ্যেই এই বিষয়ে পাহাড়ের পাঁচ জেলার জেলাশাসক এবং এসডিপিও-দের নিয়ে ইতিমধ্যেই বৈঠক করেন তিনি।

হোটেল মালিকদের কড়া বার্তা মুখ্যমন্ত্রী
হোটেল মালিকদের কড়া বার্তা মুখ্যমন্ত্রী
কলকাতা:একটানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ এবং সিকিম। মুষলধারে বৃষ্টিতে ধস নেমেছে একাধিক জায়গায়। জানা গিয়েছে মিরিক এবং সুখিয়ায় ধসে চাপা পড়ে এখনও পর্যন্ত এক শিশু সহ মোট ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। আগামিকাল শিলিগুড়ি রওনা হচ্ছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এই প্রসঙ্গে তিনি জানান, আগামিকাল বেলা তিনটে নাগাদ শিলিগুড়ি পৌঁছাবেন। ইতিমধ্যেই এই বিষয় নিয়ে পাঁচ জেলাশাসকদের নিয়ে আপৎকালীন বৈঠক করেছেন তিনি। এর মধ্যেই পর্যটকদের দ্রুত ফিরিয়ে আনার বিষয়ে আশ্বাস দিলেন মুখ্যমন্ত্রী। পুজোর মরসুমে পাহাড়ে গিয়ে আটকে গিয়েছেন বহু পর্যটক। আর তাঁদের যাতে কোনভাবেই কোনও সমস্যা না হয় সেই বিষয়টি নিশ্চিত করলেন মুখ্যমন্ত্রী। এইদিন তিনি জিটিএ-এর মুখ্য আধিকারিক অনিত থাপার সঙ্গে কথা বলেন।
উত্তরবঙ্গে বিপর্যয়ের পরেই কন্ট্রোলরুম খোলা হয় নবান্নের পক্ষ থেকে। এরপরেই তিনি নিজের সোশ্যাল হ্যান্ডেল এক্স থেকে একটি বার্তা দেন। সেখানেই কড়া ভাষায় পাহাড়ের হোটেল ব্যবসায়ীদের কড়া বার্তা দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি জানান, দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় অনেকেই পাহাড়ে আটকে আছেন। এমন অবস্থায় কোনও হোটেল ব্যবসায়ী যেন কোনও পর্যটকের থেকে অতিরিক্ত কোনও অর্থ না নেন সেই বিষয়ে তিনি নিশ্চিত করতে বলেন। আটকে থাকা পর্যটকদের খরচ রাজ্যের বলেও সেখানে উল্লেখ করেন তিনি।
advertisement
advertisement
advertisement
ইতিমধ্যেই এই বিষয়ে পাহাড়ের পাঁচ জেলার জেলাশাসক এবং এসডিপিও-দের নিয়ে ইতিমধ্যেই বৈঠক করেন তিনি।
প্রসঙ্গত, শনিবার রাত থেকে রবিবার ভোর পর্যন্ত টানা বৃষ্টিতে লণ্ডভণ্ড হয়ে গিয়েছে দার্জিলিং, মিরিক থেকে একাধিক উত্তরবঙ্গের এলাকা। নবান্নের কন্ট্রোলরুম থেকে কড়া নজর রাখছেন মুখ্যমন্ত্রী। ইতিমধ্যেই একটি সিনিয়র আইএএস আধিকারিকদের দল উত্তরবঙ্গে পাঠানো হয়েছে বলে খবর। এর মাঝেই আগামিকাল উত্তরবঙ্গে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী।
advertisement
এই বিপর্যয়ের মাঝে পর্যটকের জন্য নবান্নের পক্ষ থেকে চব্বিশ ঘন্টাব্যাপী কন্ট্রোল রুম চালু করা হয়েছে। পর্যটকদের পাশাপাশি উত্তরবঙ্গের যে কোন বাসিন্দা এই কন্ট্রোলরুমে ফোন করতে পারেন। নম্বরগুলি হল- ১০৭০, ৮৬৯৭৯৮১০৭০, ২২১৪৩৫২৬, ২২৫৩৫১৮৫,
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
'এক টাকাও অতিরিক্ত চাইবেন না', পর্যটকদের পাশে রাজ্য, বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গে হোটেল ব্যবসায়ীদের কড়া বার্তা মমতার
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ৬ – ১২ অক্টোবর, ২০২৫: দেখে নিন এই সপ্তাহ নিয়ে কী জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ৬ – ১২ অক্টোবর, ২০২৫: দেখে নিন এই সপ্তাহ নিয়ে কী জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ৬ – ১২ অক্টোবর, ২০২৫

  • দেখে নিন এই সপ্তাহটা কেমন যাবে আপনার

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement