রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর, পেনশন নিয়ে বড়সড় ঘোষণা নবান্নে
Last Updated:
#কলকাতা: পুজোর আগেই রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্যে সুখবর দিল রাজ্য সরকার ৷ শুক্রবার নবান্নে পেনশন সংক্রান্ত সমস্যা মেটাতে বড়সড় সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য সরকার। আজকের এই ঘোষণা অনুযায়ী, অবসরের ২ বছর আগেই তৈরি হয়ে যাবে পেনশন সংক্রান্ত সমস্ত ফাইল। রাজ্য সরকারি কর্মীদের সঠিক সময়ে পেনশন দেওয়া নিয়ে রীতিমতো কড়া নির্দেশিকা জারি করেছে অর্থ দফতর।
অর্থ দফতরের নতুন নির্দেশিকা অনুযায়ী, পেনশন ফাইল আপডেট রাখার নির্দেশ ৷ সব দফতরকে নির্দেশ অর্থ দফতরের ৷ ছ’মাসের মধ্যে যাদের অবসর, তাদের ফাইল অবিলম্বে পাঠাতে হবে ৷ ২ বছরের মধ্যে যাদের অবসর, তাদের ফাইলও দ্রুত পাঠাতে হবে ৷ পেনশন সংক্রান্ত মামলা এড়াতেই এই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে অর্থ দফতরের পক্ষ থেকে ৷
advertisement
পূর্বে দেখা গিয়েছে, অবসরের পরে পেনশন পাওয়া নিয়ে নানারকম সমস্যায় পড়েন রাজ্য সরকারি কর্মীরা। একাধিক অভিযোগ জমা পড়ে অর্থ দফতরে। সেই সমস্যা এড়াতেই অর্থ দফতের এই নির্দেশিকা ৷ অর্থদফতরের এই নির্দেশিকাতে খুশি রাজ্য সরকারি কর্মীরা।
advertisement
Location :
First Published :
Sep 28, 2018 4:27 PM IST









