advertisement

Mukul Roy| খাতায় কলমে এখনও বিজেপি বিধায়ক, বিধানসভায় কোথায় বসবেন মুকুল রায়!

Last Updated:

Mukul Roy| যাঁরা প্রতি মুহূর্তে বিষোদগার করে চলেছেন তাদের পাশে বসবেন প্রবীণ নেতা মুকুল? সূত্রের খবর, জায়গা বাছা হচ্ছে সব দিক বিবেচনা করেই। কোন জায়গা?

#কলকাতা: শুরু হতে চলেছে বিধানসভার বাজেট অধিবেশন। বাজেটের পাখির চোখ কী হবে, এই কোভিড পরিস্থিতিতে অর্থ দফতর কী ভাবে বাজেট সাজাবে এসব প্রশ্নের থেকেও যেটা বড় হয়ে রাজনৈতিক মহলে ঘোরাফেরা করছে, তা হল মুকুল রায় কোথায় বসবেন! খাতায় কলমে তিনি এখনও বিজেপির বিধায়ক। ফলে তথ্য বলছে দলত্যাগ বিরোধী আইন এড়াতে তাঁকে বসতে হবে বিরোধী আসনেই। তা বলে আজ যাঁদের সঙ্গে সম্পর্ক সাপে নেউলে, যাঁরা প্রতি মুহূর্তে বিষোদগার করে চলেছেন তাদের পাশে বসবেন প্রবীণ নেতা মুকুল? সূত্রের খবর, জায়গা বাছা হচ্ছে সব দিক বিবেচনা করেই। কোন জায়গা?
নিয়মানুসারে,  স্পিকারের বাঁ দিকে সেকেন্ড গ্যালারিতে বিরোধী আসনের একদম প্রথম বেঞ্চে, যেখানে আগে বসতেন আবদুল মান্নান, নেপাল মাহাতো অসিত মজুমদাররা, সেখানে বসবেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তাঁকে ঘিরেই বসবেন বিরোধীরা। মুকুল বসবেন ইষৎ তফাতে।
শুভেন্দুদের জন্য স্থির হওয়া আসনের ঠিক বাঁ দিকের আসনে আগে বসতেন সুজন চক্রবর্তী, অশোক ভট্টাচার্য, আনিসুর রহমানরা। এখনও পর্যন্ত যা শোনা যাচ্ছে, তাতে এই আসনেই বসবেন মুকুল রায়। সম্ভবত সুজন চক্রবর্তীর আসনটিতেই তাঁকে দেখা যাবে।
advertisement
advertisement
বলাই বাহুল্য, বিধানসভায় আসন নিয়ে নানা দরবার আসে, নানা জন নানা কারণ দেখিয়ে আগে থেকে আসন সংরক্ষণ করতে চান। সূত্রের খবর, মুকুল রায়ের থেকে কোনও দরবারই আসেনি। শেষ মুহূর্তে কোনও বড় বদল না হলে  তাই মুকুল রায়কে এই আসনেই দেখা যেতে পারে।
উল্লেখ্য মুকুল রায়ের আগে সুব্রত মুখোপাধ্যায়ও ঠিক একই রকমভাবে তৃণমূল পরিচালিত কলকাতা পৌরসভার মেয়র হলেও বিধানসভা কংগ্রেসের সদস্য ছিলেন। বসতেন কংগ্রেসের জন্য বরাদ্দ আসনেই। বারবার তাঁকে সরানোর দাবি উঠলেও তাঁর বিরুদ্ধে কার্যত ব্যবস্থা নিতে পারিনি কংগ্রেস। এদিকে মুকুল রায় কে নিয়ে বিজেপির সমস্যা একাধিক। বিধানসভায় পাবলিক অ্যাকাউন্টস কমিটির সদস্য করা হয়েছে তাঁকে। এমনকি চেয়ারম্যানও করা হতে পারে বলে মনে করছেন অনেকে। বিজেপি মুকুলকে এই আসনে দেখতে চায় না। কিন্তু শেষ পর্যন্ত কি তারা মুকুলের রণে ভঙ্গ দিতে পারবে, সেটাই দেখার।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mukul Roy| খাতায় কলমে এখনও বিজেপি বিধায়ক, বিধানসভায় কোথায় বসবেন মুকুল রায়!
Next Article
advertisement
Birth Certificate: জন্মের আগেই জন্ম শংসাপত্র দিয়ে দিল বরানগর পুরসভা? SIR-র নথি যাচাইয়ে ধরল কমিশন
জন্মের আগেই জন্ম শংসাপত্র দিয়ে দিল বরানগর পুরসভা? SIR-র নথি যাচাইয়ে ধরল কমিশন
  • জন্ম তারিখের আগেই তৈরি হয়ে গিয়েছে জন্ম শংসাপত্র৷ এসআইআর-এর ভেরিফিকেশন প্রক্রিয়া চলাকালীন জন্ম শংসাপত্রের এমনই গরমিল ধরল নির্বাচন কমিশন৷ ইতিমধ্যেই সংশ্লিষ্ট ইআরও-র মাধ্যমে জন্ম শংসাপত্রের এই গরমিলের বিষয়টি রাজ্য প্রশাসনের নজরেও এনেছে কমিশন৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement