‘অপপ্রচার চলছে, মানসিক হেনস্থার শিকার আমরা’, পহেলগাঁও হামলায় নিহত সমীরের স্ত্রীর নিশানায় LIC! প্রশ্ন সেদিনের নিরাপত্তা নিয়েও

Last Updated:

India-Pakistan:কাশ্মীরের পহেলগাঁও-এ লস্কর হামলায় নিহত সমীর গুহর পরিবার ক্ষতিপূরণ নিয়ে অপপ্রচারের বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রকাশ করেছে। শবরী ও সুব্রত জানান, এলআইসি থেকে ১ কোটি ৭০ লক্ষ টাকা পাননি, মানসিক হেনস্থার শিকার হচ্ছেন।

'টাকা পাইনি, অপ্রপচার চলছে...' বিস্ফোরক দাবি পহেলগাঁও হামলায় নিহত সমীর গুহের স্ত্রীর
'টাকা পাইনি, অপ্রপচার চলছে...' বিস্ফোরক দাবি পহেলগাঁও হামলায় নিহত সমীর গুহের স্ত্রীর
কলকাতা:  কাশ্মীরের পহেলগাঁও-এ লস্কর জঙ্গি হামলায় নিহত কলকাতার বাসিন্দা সমীর গুহর স্ত্রী শবরী গুহ ও শ‍্যালক সুব্রত ঘোষ আজ সংবাদমাধ্যমের সামনে ক্ষোভ উগরে দিলেন। তাঁরা দাবি করেছেন, এলআইসি থেকে ১ কোটি ৭০ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ পাওয়া সংক্রান্ত খবর সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন। তাঁদের অভিযোগ, এই অপপ্রচারে তাঁদের পরিবার চরম মানসিক হেনস্থার শিকার হচ্ছে। শবরী বলেন, “স্বামী ছিলেন একমাত্র উপার্জনকারী, সরকার যেন আমার ব্যবস্থা করে।”
advertisement
বেহালায় সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে সুব্রত ঘোষ বলেন, “আমরা এলআইসির তরফে ১০ লক্ষ ২০ হাজার টাকা পেয়েছি। এখনও কিছু টাকা বাকি রয়েছে। কিন্তু কোনওভাবেই ১ কোটি ৭০ লক্ষ টাকা পাইনি। কিছু লোক এই মর্মান্তিক ঘটনার সুযোগ নিয়ে অ্যাডভানটেজ নেওয়ার চেষ্টা করছে। এটা পুরোপুরি বেসলেস।”
advertisement
তাঁদের অভিযোগ, এলআইসির তরফে দেবাশিস বাগ নামে এক ব্যক্তি তাঁদের অনুমতি না নিয়েই বাড়ির ছবি তুলে নিয়েছেন। সুব্রত বলেন, “এটা আমাদের গোপনীয়তায় আঘাত। যদি এলআইসি কোনও বিজ্ঞাপন করে থাকে, তাহলে তো আগে আমাদের সঙ্গে যোগাযোগ করা উচিত ছিল। কিছুই জানানো হয়নি। আমরা এর বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ করব।”
এই মিথ্যা প্রচারে তাঁদের ক্ষতি হচ্ছে বলেও উদ্বেগ প্রকাশ করেন তিনি। বলেন, “এই অপপ্রচার হলে আমার ও মেয়ের ভবিষ্যতের ক্ষতি হবে। এটা থামানো দরকার।”
advertisement
কাশ্মীরের মত সংবেদনশীল জায়গায় পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ছিল না বলেও অভিযোগ করেন শবরী ও সুব্রত। তাঁদের কথায়, “আমরা সবে পহেলগাঁও পৌঁছেছি। প্রায় ১৫ মিনিট পরেই গুলির শব্দ শুনি। স্থানীয় এক দোকানদার বলেন হনুমানের উপদ্রব হতে পারে, তাই গুলি চলতে পারে। পরে বুঝি, এটা বড় হামলা। আমরা তখনই মাটিতে শুয়ে পড়ি।”
সুব্রত জানান, “তারপর আমার স্বামীর কাছেই এসে গুলি চালানো হয়। সেনা এসে পৌঁছাতে প্রায় ১ ঘণ্টা সময় লেগে যায়। এমন একটা জায়গায় পর্যাপ্ত নিরাপত্তা না থাকা খুবই দুঃখজনক। সরকারের উচিত এই বিষয়ে জবাব দেওয়া।”
advertisement
এই ঘটনাকে ঘিরে নিহত সমীর গুহর পরিবার এখন বিচার এবং প্রকৃত তথ্য সামনে আনার দাবি জানিয়েছে।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
‘অপপ্রচার চলছে, মানসিক হেনস্থার শিকার আমরা’, পহেলগাঁও হামলায় নিহত সমীরের স্ত্রীর নিশানায় LIC! প্রশ্ন সেদিনের নিরাপত্তা নিয়েও
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement