advertisement

আমফানে বিধ্বস্ত বাংলা, শ্রমিক স্পেশাল এখন না পাঠানোর আর্জি জানিয়ে রেলকে চিঠি রাজ্যের

Last Updated:

বিশেষ ট্রেন না পাঠাতে অনুরোধ করে রেলবোর্ডের চেয়ারম্যানকে চিঠি পাঠালেন মুখ্যসচিব রাজীব সিনহা ।

#কলকাতা: সোনার বাংলা কার্যত ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে । ২০২০ সালের ২০ মে যেন বিষে বিষে ভরিয়ে দিয়ে গিয়েছে রাজ্যকে। ঘূর্ণিঝড় আমফানের দাপটে তছনছ হয়ে গিয়েছে কলকাতা-সহ রাজ্যের একাধিক জেলা। ঘটনার ৩দিন পর আজও বহু জায়গা বিদ্যুৎহীন, জলহীন, যোগাযোগহীন । তাই রাজ্যের কাছে এখন বড় চ্যালেঞ্জ, এই প্রতিকূলতার সঙ্গে লড়াই করা । সে কারণেই আপাতত শ্রমিক স্পেশাল ট্রেন রাজ্যে না পাঠানোর অনুরোধ জানিয়ে কেন্দ্রীয় রেলমন্ত্রককে চিঠি দিলেন মুখ্যসচিব রাজীব সিনহা।
আমফানে বিধ্বস্ত দক্ষিণবঙ্গ। বিভিন্ন জেলায় পুনর্বাসন প্রক্রিয়া চলছে। রাজ্যের বর্তমান পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে ২৬ মে পর্যন্ত শ্রমিক স্পেশাল ট্রেনে ‘না’ করল রাজ্য । বিশেষ ট্রেন না পাঠাতে অনুরোধ করে রেলবোর্ডের চেয়ারম্যানকে চিঠি দিয়েছেন মুখ্যসচিব রাজীব সিনহা।
advertisement
আমফান আসার পূর্বাভাস পাওয়ার পরেই সতর্কতামূলক পদক্ষেপ নিয়ে বাংলা ও ওড়িশার সমস্ত শ্রমিক স্পেশাল ট্রেন বাতিল করা হয়েছিল। ঝড়ের দাপটে ট্রেন উল্টে গিয়ে যাতে বড় কোনও দুর্ঘটনায় না পড়তে হয়, সে কারণেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল রাজ্যের তরফে । ওই দিন মহারাষ্ট্র থেকে প্রায় ৫ হাজার যাত্রী নিয়ে তিনটি ট্রেন আসার কথা ছিল বাংলা এবং ওড়িশায় । পরে সে গুলি বাতিল করা হয় ।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
আমফানে বিধ্বস্ত বাংলা, শ্রমিক স্পেশাল এখন না পাঠানোর আর্জি জানিয়ে রেলকে চিঠি রাজ্যের
Next Article
advertisement
Bengal Assembly Election 2026: বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
  • ২০২৬ সালের পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচন দুই দফায়,

  • ২৩ ও ২৯ এপ্রিল ভোট, ফল প্রকাশ ৪ মে হবে

  • প্রথম দফায় ১৫২টি আসনে এবং দ্বিতীয় দফায় ১৪২টি আসনে

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement