Mamata Banerjee Letter to Narendra Modi: ভোটের আগে পাহাড়ে নতুন সমীকরণ, কাকে গুরুদায়িত্ব দিল কেন্দ্র? প্রতিবাদ করে মোদিকে চিঠি মমতার

Last Updated:

চিঠিতে মোদীকে শুভ দীপাবলি জানানোর পাশাপাশি কেন্দ্রের এই সিদ্ধান্তে তিনি স্তম্ভিত বলেও উল্লেখ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী।

মোদিকে চিঠি লিখলেন মমতা৷
মোদিকে চিঠি লিখলেন মমতা৷
তরাই এবং ডুয়ার্সের গোর্খাদের নানাবিধ বিষয় নিয়ে কথোপকথন চালানোর জন্য অবসরপ্রাপ্ত আইপিএস পঙ্কজ কুমার সিংকে মধ্যস্থতাকারী নিযুক্ত করেছে কেন্দ্রীয় সরকার। প্রাক্তন সহকারী জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার মতো কেন্দ্রের শীর্ষ পদে ছিলেনও পঙ্কজ কুমার সিং।
গতকাল এই নিয়োগের বিষয়ে জানায় কেন্দ্র। তা নিয়ে গোর্খা জনমুক্তি মোর্চা ও বিজেপি কেন্দ্রকে ধন্যবাদ জানিয়ে প্রচার শুরু করে দেয়।
শনিবার সেই নিয়োগ নিয়ে বিস্ময় প্রকাশ করে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় চিঠি লিখলেন খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে। চিঠিতে মোদীকে শুভ দীপাবলি জানানোর পাশাপাশি কেন্দ্রের এই সিদ্ধান্তে তিনি স্তম্ভিত বলেও উল্লেখ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী।
advertisement
advertisement
চিঠিতে মুখ্যমন্ত্রী লিখেছেন, এই ধরনের নিয়োগ রাজ্যের প্রশাসন এবং শান্তির সঙ্গে সম্পর্কযুক্ত। রাজ্যের মতামত না নিয়েই একতরফা ভাবে কেন্দ্রীয় সরকারের এই পদক্ষেপ সহযোগিতামূলক যুক্তরাষ্ট্রীয় কাঠামোয় কাম্য নয় বলেও চিঠিতে উল্লেখ করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
২০১১ সালে ১৮ জুলাই রাজ্য সরকার, কেন্দ্রীয় সরকার এবং গোর্খা জনমুক্তি মোর্চার মধ্যে ত্রিপাক্ষিক চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছিল। তার পর থেকেই রাজ্য সরকারের অধীনে স্বশাসিত সংস্থা হিসাবে জিটিএ পাহাড়ের পরিকাঠামো উন্নয়ন, শিক্ষা-সহ নানা ক্ষেত্রে কাজ করছে।
advertisement
বিধানসভা ভোটের কয়েক মাস আগে কেন্দ্রের এই নিয়োগকে ‘অভিসন্ধিমূলক’ বলেই মনে করছেন সরকারের অনেকে। সেই প্রেক্ষিতেই প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী । যে চিঠিতে অনুরোধের সুরেই মমতা দাবি জানিয়েছেন, এই নিয়োগের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করুক কেন্দ্রীয় সরকার।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee Letter to Narendra Modi: ভোটের আগে পাহাড়ে নতুন সমীকরণ, কাকে গুরুদায়িত্ব দিল কেন্দ্র? প্রতিবাদ করে মোদিকে চিঠি মমতার
Next Article
advertisement
সল্টলেকে I-PAC-এর অফিসেও হানা ইডি-র ! আইপ্যাকের দফতর থেকে একাধিক ফাইল নিয়ে এলেন মমতা
সল্টলেকে I-PAC-এর অফিসেও হানা ইডি-র ! আইপ্যাকের দফতর থেকে একাধিক ফাইল নিয়ে এলেন মমতা
  • সল্টলেকে I-PAC-এর অফিসেও হানা ইডি-র !

  • আইপ্যাকের দফতর থেকে একাধিক ফাইল নিয়ে এলেন মমতা

  • তার পরে তা রাখা হয় মুখ্যমন্ত্রীর গাড়ির পিছনের আসনে

VIEW MORE
advertisement
advertisement